Встреча со знаменитым земляком. 21.by

Встреча со знаменитым земляком

17.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Со знакового события для учащихся Мышковичской средней школы начался новый учебный год. Руководством учреждения образования была организована встреча с выпускником Мышковичской семилетней школы 1948/1949 года, доктором исторических наук, профессором Белорусского государственного университета Михаилом Семеновичем Корзуном, который рассказал ребятам о своей жизни и профессиональной деятельности.

Михаил Семенович принадлежит к поколению детей войны, которое с честью выдержало испытания того времени. Когда началась Великая Отечественная война, ему было почти 6 лет. Школьные годы Михаила Семеновича пришлись на время, когда восстанавливался разрушенный народнохозяйственный комплекс БССР. Ему и его семье пришлось жить в тяжелых жизненных условиях. Но это не помешало успешно закончить школу и поступить в Белорусский государственный университет. В 1962-1965 годах он входил в состав аспирантов Ленинградского государственного университета. Далее его педагогическая карьера развивалась очень стремительно: от учителя истории до доктора исторических наук, профессора кафедры истории древнего мира и средних веков исторического факультета БГУ.
Михаил Семенович является крупнейшим специалистом в области истории русской православной церкви X–XX веков. Он внес значительный вклад в обеспечение учебными пособиями системы образования. В печать вышли авторский курс лекций по истории Древней Греции для студентов исторических факультетов, несколько параграфов к учебному пособию 5 класса «История Древнего мира II часть». А также он является соавтором учебного пособия по религиоведению.
Наиболее эмоционально и красочно Михаил Семенович рассказывал о своей малой родине – Мышковичах. Он гордится тем, что родился и вырос именно здесь. Приезжая на родную землю, он счастлив. Счастлив видеть свой дом, пройтись по родным улочкам, которые изменились до неузнаваемости.
Во время беседы с молодым поколением Михаил Семенович отметил, что каждый человек должен быть благодарен своей малой родине за то, что она дала ему путевку в жизнь. А также пожелал ребятам найти свое место на жизненном пути, стать достойными гражданами Беларуси, чтобы старшее поколение могло ими гордиться и было уверено: будущее — в надежных руках!
Екатерина Сакович,
заместитель директора
по воспитательной
работе
Мышковичской СШ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Со знакового события для учащихся Мышковичской средней школы начался новый учебный год. Руководством учреждения образования была организована встреча с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика