Новый учебный год в группе № 3«Ромашка» ГУО «Ясли-сад №3 г. Смолевичи» начался с веселой и увлекательной спортландии, которую для малышей и  их родителей подготовила воспитатель Наталья Зеленская.

— Это мероприятие организовано в рамках работы клуба «Вместе», который функционирует в нашем детском саду. Кроме того, вместе с детьми и родителями мы решили завершить окончание летней оздоровительной кампании таким вот веселым, спортивным праздником, — рассказала Наталья Николаевна. — Мне очень приятно, что родительский коллектив поддержал эту идею, ведь не всегда в суматохе будней у взрослых есть возможность провести с детьми целый день, да еще и на природе. А спортландия — хороший повод для этого.


Спортландию было решено провести на Смолевичском водохранилище, где созданы хорошие условия для проведения спортивных мероприятий. В празднике приняли участие 15 семей. Кроме мам и пап, желание провести выходной день вместе с родными и близкими выразили бабушки и дедушки подопечных Натальи Зеленской, и, конечно, не остались в стороне от события братики и сестрички «ромашек».

Участники разделились на две команды, названия придумывали сами, и в итоге в спортивных конкурсах состязались команды «Лето» и «Ракета».

Конкурсы, которые придумывала воспитатель, были увлекательными и вызвали восхищение как у малышей, так и у взрослых участников. Даже названия у конкурсов говорящие: «Веселый волейбол», «Смелый жук», «Быстрый и ловкий папа» и, конечно, самое веселое и зрелищное «Перетягивание каната».

А чтобы мероприятие получилось по-настоящему семейным, родители организовали для своих деток пикник, чтобы ребята смогли угоститься сладостями и фруктами.


«Жюрить» спортландию доверили отцу одного из воспитанников группы «Ромашка» — Юрию. По результатам всех спортивных конкурсов, победителями были признаны участники обеих команд, которые сыграли вничью. Все участники были награждены памятными медалями «Самая спортивная семья».

Завершающим аккордом семейного спортивного праздника стало посещение спасательной станции, которое произвело и на малышей, и на взрослых неизгладимое впечатление.

Массу положительных эмоций получили все участники семейной спортландии, ведь не так часто взрослым и малышам доводится провести вместе на природе целый день.

— Это способствует сплочению семьи, дружбе между малышами и взрослыми. А потому, я уверена, что в дальнейшем мы продолжим практику проведения таких мероприятий, — подытожила Наталья Николаевна.

Марина МИХАЙЛОВСКАЯ.

На снимках: моменты мероприятия.

Фото автора.