В Ганцевичах стартовала Европейская неделя мобильности. 21.by

В Ганцевичах стартовала Европейская неделя мобильности

17.09.2019 20:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Брестской области с 16 по 22 сентября проходит Европейская неделя мобильности, призванная привлечь внимание общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта. Ганцевичи присоединились к этой акции, да и к ряду сопутствующих мероприятий.
Одноим из стартовых мероприятий стала акция «День без автомобиля», в ходе которой сотрудники отдела внутренних дел райисполкома и волонтеры молодежной организации БРСМ провели опрос водителей и пешеходов о Европейской неделе мобильности. Участники дорожного движения получили памятки и сладкие призы как вознаграждение за правильные ответы на вопросы.





Не отстают от недели мобильности и юные ганцевчане. В средней школе №1 организовали спортивный праздник «Мой друг – велосипед». Учащиеся 4 класса с абсолютной уверенностью прошли все велосипедные барьеры: змейка, перенос мяча с одной поверхности на другую, «неровная дорога», «ручеек», разворот в квадрате и «ворота».




Корреспондент «СП» узнала мнения жителей города о Европейской неделе мобильности


Светлана Стрельцова:

– Всегда хожу пешком. Крайне редко пользуюсь общественным транспортом. Считаю, что Европейская неделя мобильности – хороший стимул для поддержания экологии не только в нашем регионе, но и на всем европейском континенте. С удовольствием принимаю участие в акциях.



Никита:
– Я живу в городе и каждое утро до лицея добираюсь пешком. В свободное время люблю гулять с друзьями по улице или кататься на велосипеде. Считаю, что к подобным мероприятиям должен присоединиться каждый город.


Алеся Акулова:
– Всегда стараюсь придерживаться здорового образа жизни, поэтому активно пользуюсь велосипедом – добираюсь на нем на работу и с работы. Конечно, есть исключения, когда погодные условия не оставляют выбора, кроме как воспользоваться личным автотранспортом. Акцию «День без автомобиля» полностью поддерживаю. В этот день обязательно совершим пешую прогулку по городу всей семьей.

Анатолий Шуляк:
– Я водитель со стажем более 30 лет. Однако по городу стараюсь ходить пешком. Автомобилем пользуюсь редко, когда есть необходимость выехать за город. Акцию, которая пройдет 22 числа, обязательно поддержу пешими прогулками.

Напоминаем: 22 сентября 2019 года пройдет акция «День без автомобиля», в рамках которой каждый может отказаться от автомобиля и пройтись по городу пешком или пересесть на велосипеде.

 

(Visited 2 times, 2 visits today)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Брестской области с 16 по 22 сентября проходит Европейская неделя мобильности, призванная привлечь внимание общественности к проблемам избыточного количества
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика