Выдвижение претендентов в кандидаты в депутаты Палаты представителей Национального собрания продлится по 7 октября включительно. 21.by

Выдвижение претендентов в кандидаты в депутаты Палаты представителей Национального собрания продлится по 7 октября включительно

18.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сбор подписей избирателей проводят члены инициативной группы, включающей не менее десяти человек. Документы на её регистрацию должны быть поданы в соответствующую окружную избирательную комиссию.

Комиссии рассматривают их и принимают решение в пятидневный срок. В поддержку лица, предлагаемого для выдвижения кандидатом в депутаты, нужно собрать не менее 1000 подписей избирателей. Причём отдать их должны обладающие избирательным правом люди, проживающие на территории избирательного округа, по которому выдвигается претендент на депутатский мандат.

Для сбора подписей члены инициативных групп могут ходить по квартирам, организовывать уличные пикеты в местах, не запрещённых соответствующим решением райисполкома.

Член инициативной группы должен иметь документ, подтверждающий личность, и удостоверение, выданное окружной избирательной комиссией.

Мстиславчанину, который хочет отдать подпись за снискавшую его симпатии кандидатуру, нужно сообщить свои фамилию, имя, отчество, дату рождения, место жительства, серию и номер паспорта. Собственноручно поставить дату заполнения подписного листа и подпись.

Сбор подписей должен быть завершён не позднее 7 октября.

Соб. инф.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сбор подписей избирателей проводят члены инициативной группы, включающей не менее десяти человек. Документы на её регистрацию должны быть поданы в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика