Стремительно растет число киберпреступлений с участием подростков - МВД. 21.by

Стремительно растет число киберпреступлений с участием подростков - МВД

18.09.2019 16:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В 2019 году существенно, почти в два раза, возросло количество хищений с использованием компьютерной техники, сообщили в МВД.

"Самые распространенные случаи – с помощью украденной банковской карточки подростки расплачиваются за товары. Суммы небольшие: десять-двадцать рублей, при этом вводить пин-код не требуется. Но это уголовно-наказуемое деяние с очень серьезной ответственностью. Тоже самое можно сказать и про факты, когда деньги снимают с утерянной карточки", - рассказали милиционеры.

"И дети, и взрослые должны помнить, что такие действия законом трактуются как хищение путем использование компьютерной техники. Если вы нашли на улице или в магазине банковскую карточку, не стоит ее обналичивать. Нужно попытаться вернуть находку владельцу: передать администрации торговой точки, банковского учреждения или отнести в милицию", - прокомментировал заместитель начальника отдела организации работы инспекций по делам несовершеннолетних управления профилактики МВД Олег Максимов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2019 году существенно, почти в два раза, возросло количество хищений с использованием компьютерной техники, сообщили в МВД.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика