Олег Руммо. Анонс программы «В людях». 21.by

Олег Руммо. Анонс программы «В людях»

25.09.2019 21:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как быстро вылечить насморк? Шесть действенных советов



Осень – время утепляться и беречь свое здоровье. Коварный насморк может не отпускать неделями. К счастью, мы знаем несколько действенных способов, как быстро снять симптомы и вылечиться.

Пейте больше теплой жидкости

Заварите себе чашку чая или залейте малиновое варенье горячей водой – главное, чтобы напиток был не очень горячим. Во время питья теплая жидкость и пар будут усиливать кровообращение в носоглотке, благодаря чему дышать станет в разы легче, а насморк со временем закончится.

Кстати, пить нужно не только теплое, но и обычную воду. Главное – употреблять как можно больше жидкости. В противном случае слизь в носу становится густой, из-за чего и возникает заложенность носа. Когда мы добавляем организму больше жидкости, слизь становится более текучей и благодаря этому микробы могут беспрепятственно выходить из организма.

Врач: прогревать нос солью и яйцами при насморке не стоит


Примите горячий душ

Если нужно быстро избавиться от течи из носа или ощущения заложенности, то просто примите горячий душ. Он сработает как ингаляция и подарит вам быстрое облегчение.

Делайте промывания

Эффективный способ лечения насморка – промывания солевым раствором. Налейте 240 миллилитров воды, добавьте в нее половину чайной ложки соли и щепотку соды. Этим раствором нужно промывать нос не менее 4 раз в сутки в течение нескольких дней.


Проводите ингаляции

Если у вас нет дома ингалятора, то можно его заменить вдыханием горячего пара. Делать это очень просто. Сначала возьмите небольшую кастрюлю и нагрейте в ней воду до образования пара. Затем снимите тару с огня и разместите ее в таком положении, чтобы было удобно подышать над ней горячим паром около 20-30 минут. При этом вдыхать нужно исключительно носом. Если пар будет очень горячим, то поднимите лицо выше.

Для большего эффекта в воду можно добавить несколько капель эфирного масла. С заложенностью хорошо справляются эвкалипт, шалфей, розмарин, сосна и чайное дерево.

Сморкайтесь правильно и не закапывайте алоэ: 3 ошибки при насморке и 5 советов

Делайте компрессы

Теплый компресс будет лечить ваш насморк, если его делать не меньше 3-4 раз в день. Смочите салфетку в горячей воде и прикладывайте к носу на 3-4 минуты.

Обратитесь к врачу

Насморк нельзя игнорировать, чтобы он не перерос в серьезное заболевание. Вовремя обратитесь к специалисту – именно он назначит правильное лечение и поможет забыть о неприятных ощущениях надолго.

Недавно мы рассказывали, как не перепутать грипп и ОРВИ. О чем сигнализируют небольшая заложенность носа и сухость в горле – здесь подробнее.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как быстро вылечить насморк? Шесть действенных советов window.Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 239538, containerId: 'adfox_156086462455656153', params: { p1: 'cfhfu', p2: 'y', ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика