В рамках переговоров по Украине подписана «формула Штайнмайера». 21.by

В рамках переговоров по Украине подписана «формула Штайнмайера»

01.10.2019 23:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Очередной раунд переговоров трёхсторонней контактной группы по Украине в Минске принёс давно ожидаемое решение – подписана так называемая «формула Штайнмайера» – механизм политического урегулирования конфликта на Донбассе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 


По итогам дискуссий принято два важных решения: все пять сторон-участников переговоров письменно подтвердили текст «формулы Штайнмайера». Согласовано и дальнейшее включение её в украинское законодательство. И определена конкретная дата – 7 октября. Время, когда стороны должны возобновить разведение сил и средств на участках Золотое и Петровское.


Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трёхсторонней контактной группе:
Эти два важных шага были сделаны по требованию «нормандской четвёрки», и я надеюсь, этим ТКГ содействует дальнейшей работе в «нормандском формате».


Подписание документа открывает путь к проведению саммита глав государств «нормандского формата». Следующее заседание трёхсторонней контактной группы по Украине пройдёт через две недели в Минске.

Люди в материале: Мартин Сайдик

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Очередной раунд переговоров трёхсторонней контактной группы по Украине в Минске принёс давно ожидаемое решение – подписана так называемая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика