Белорусскому шансонье и стороннику ДНР Виктору Калине пробили голову в России. 21.by

Белорусскому шансонье и стороннику ДНР Виктору Калине пробили голову в России

02.10.2019 18:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский шансонье Виктор Калина был сильно избит вместе с сыном на своей агроусадьбе в Смоленской области РФ.



Об этом он рассказал в открытом обращении под названием «Не ту страну назвали Гондурасом» к президенту РФ Владимиру Путину.

«29 июня этого года, отдыхающая на нашей частной территории пьяная компания устроила драку, в результате чего моему сыну, который приехал ко мне в гости из Беларуси, были нанесены побои, а мне была нанесена открытая черепно-мозговая травма головы бутылкой шампанского», – рассказал музыкант.

По его словам, причиной конфликта стали споры с гостями – охранниками исправительной колонии – относительно портрета Александра Лукашенко, которого те назвали Сталиным.

«После нанесенного мне удара бутылкой шампанского сзади по голове я два раза терял сознание. Кровотечение из рубленой раны головы было весьма значительным. В тот момент, когда я исходил кровью, пьяная компания, преимущественно из очень пьяных женщин, пыталась штурмом взять дом, врываясь в него, пытаясь меня добить, оскорбляя членов семьи», – заявил Калина.

Музыкант отметил, что пьяные тоже не пускали к нему врачей. Лечение длилось три месяца, а головные боли стали его «постоянным спутником». К суду людей, которые избили музыканта, привлечь не удалось, но его самого оштрафовали за нецензурную брань в отношении человека, которого Калина обвиняет в избиении.


В результате Виктор Калина обратился за «справедливостью» к президенту РФ, хотя и признал, что прежние его обращения не были услышаны.

И хотя музыкант отмечает, что ранее был сторонником России и лично Путина и имеет благодарности от «ДНР», теперь он беспокоится о возможном объединение Беларуси и России. По его словам, в результате углубления интеграции Беларусь станет частью «хаоса правового и судебного, полицейского беспредела», которые придут в страну из РФ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский шансонье Виктор Калина был сильно избит вместе с сыном на своей агроусадьбе в Смоленской области РФ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика