Просили детей позвонить, после со счётов пропадали деньги: осторожно, мошенники придумали новый способ обмана. 21.by

Просили детей позвонить, после со счётов пропадали деньги: осторожно, мошенники придумали новый способ обмана

03.10.2019 07:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В столичную милицию обратились более 60 пострадавших, у которых со счета обманом снимали деньги, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Мошенники подходили к детям на улице и просили позвонить.

Когда малыши доверчиво протягивали им гаджет, молодые люди делали вид, что набирают номер, а вместо этого устанавливали специальное приложение, которое и списывало деньги со счета. Преступниками оказались 18-летние жители столицы. Ранее к ответственности они не привлекались.


Андрей Ковалев, начальник управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий ГУВД Мингорисполкома:
Не нужно быть беспечными. Если человек попросил позвонить и пишет какое-то смс-сообщение, проверьте, уточните его оператора сотовой связи, не подключены ли вам дополнительные услуги, чтобы потом не стать жертвой хищения с вашего денежного счета.

Если вы пострадали от преступных действий людей, изображенных на фотографиях, просьба обращаться во Фрунзенское РУВД Минска.



Люди в материале: Андрей Ковалев

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В столичную милицию обратились более 60 пострадавших, у которых со счета обманом снимали деньги, сообщили в программе «Столичные подробности» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика