Дожди и заморозки с гололёдом. Синоптики рассказали о погоде на неделю. 21.by

Дожди и заморозки с гололёдом. Синоптики рассказали о погоде на неделю

05.10.2019 21:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Погоду в Беларуси будут определять холодные неустойчивые воздушные массы со Скандинавского полуострова. Со среды в западных регионах скажется влияние атмосферного фронта, ненастье берёт курс на восток, рассказали в программе «Плюс-минус»


Мария Курец, инженер-синоптик службы метеорологических прогнозов Белгидромета:
Установившаяся холодная погода сохранится и в первой половине недели. Но уже начиная со среды над Атлантикой активизируется циклоническая деятельность и погоду в нашей республике начнут формировать атмосферные фронты. Они принесут дожди и повышение температурного фона до климатической нормы октября.

В ночные часы с понедельника по среду ожидаются на большей части территории республики заморозки до 0 -5, местами может отмечаться слабый гололёд.

А дневной фон будет умеренным, будет колебаться от +4 по северу до +10 по крайнему югу республики. К концу рабочей недели, с приходом дождей, заморозки ночные отступят, а дневной фон немного повысится и составит по республике +7 +14.

Смотрите ниже подробный прогноз погоды на неделю по областным центрам







Люди в материале: Мария Курец

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Погоду в Беларуси будут определять холодные неустойчивые воздушные массы со Скандинавского полуострова. Со среды в западных регионах скажется влияние...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика