В Беларуси изменены правила прохождения медосмотров. 21.by

В Беларуси изменены правила прохождения медосмотров

08.10.2019 18:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Беларуси сокращен перечень противопоказаний по здоровью для некоторых сфер деятельности. Минздрав изменил правила прохождения медосмотров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Так, ранее люди со слабым слухом не могли управлять погрузчиком. К работе на высоте не допускали и тех, кто перенес, например, инфаркт.



Ирина Киреева, начальник управления Министерства здравоохранения Беларуси:
Медицинские работники к нам обращались и говорили, что при каких-то заболеваниях и состояниях возможно допустить пациента к труду, есть возможность компенсации лекарственными средствами, есть возможность компенсации его заболевания техническими средствами. Кроме того, медицинская наука не стоит на месте. Мы разрабатываем новые методики, методы лечения тех или иных заболеваний. Пациенты выходят на стойкую ремиссию этих заболеваний и могут работать.


Теперь медосмотры будут проводить врачи общей практики. Отныне проходить их нужно реже, а на приеме учтут историю заболеваемости за последние полгода.

Люди в материале: Ирина Киреева

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Беларуси сокращен перечень противопоказаний по здоровью для некоторых сфер деятельности. Минздрав изменил правила прохождения медосмотров,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика