Беларусь готова инициировать разработку декларации о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в Европе. 21.by

Беларусь готова инициировать разработку декларации о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в Европе

08.10.2019 22:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. США заявили о выходе из Договора о не размещении ракет малой и средней дальности, тем же ответила Россия,  сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Две крупнейшие ядерные державы сегодня фактически не контролируемы международным законодательством в вопросах применения смертоносного оружия, а вместе с тем, в подвешенном состоянии оказался мир. И мы в его центре. Белорусский Президент предлагает решение.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Может, все-таки стоит собраться и обсудить эту, пожалуй, самую актуальную на данный момент проблему. Если хотите, в Минске. Не хотите – давайте в каком-то другом месте.

Тем более что Беларусь уже выступила с предложением принять многостороннюю политическую декларацию ответственных стран о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в Европе. Готовы даже инициировать, а то и взять на себя разработку текста этого документа. Понятно, что такая декларация не является равнозначной заменой Договора. Но исходим из того, что она могла бы помочь в заполнении правового вакуума в регулировании данного сегмента вооружений.


Мы надеемся, что такой документ получит поддержку многих государств и станет практическим вкладом в реализацию нашей инициативы о запуске международного диалога по безопасности.

Парадоксально лишь одно – к порядку и диалогу в рамках права, нашего общего права на мир, призывает Президент безъядерной республики.

Читайте также:
Александр Лукашенко: «Мы Украину просто «подарили» своим соперникам»

Президент Беларуси: «Украинский конфликт требует от нас его решения»

Александр Лукашенко: «За последние два десятилетия Беларусь оказалась в уникальной ситуации»

Люди в материале: Александр Лукашенко

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. США заявили о выходе из Договора о не размещении ракет малой и средней дальности, тем же ответила Россия,  сообщили в программе Новости «24 часа»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика