В Горецком районе убирают кукурузу – Фото. 21.by

В Горецком районе убирают кукурузу – Фото

11.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

В сельхозпредприятиях района идет заготовка силоса из кукурузы и уборка ее на зерно. Темпы возрастают с каждым днем.

 


 

По словам главного агронома ОАО «Маслаки» Сергея Широкова, в их сельхозпредприятии посевы кукурузы увеличили по сравнению с прошлым годом, что позволит нарастить валовый сбор и заготовить более 17 тысяч тонн.

 


Л. Рыжков, В. Симонов, В. Шумейко, агроном К. Шипина и А. Козлов

 

К 8 октяб­ря в ОАО «Маслаки» было убрано 349 из 780 га на силос. Это 45% к плану. Заготовили 9370 тонн зеленой массы и 7535 тонн кукурузного силоса (42% к заданию). Средняя урожайность на уровне прошлого года — 268 ц/га. На зерно убрали 5 из 150 га.

 


 

На этих видах работ, подчеркивает заместитель директора Ариф Насиров, задействованы самые ответственные работники, которые все делают на совесть.

 


В. Купцов и Д. Чечунов

 

На кормоуборочном комбайне «Ягуар» ловко срезает и измельчает кукурузу один из лучших работников сельхозпредприятия Алексей Козлов. Работа очень трудоемкая. Секрет успеха механизатора — в тщательной подготовке техники, которая в ответственный момент не подводит.

 


 

Более 100 тонн зеленой массы в день перевозят водители Леонид Рыжков и Виктор Шумейко. На отвозке помогают работники из городских организаций: ОАО «Горкилен», УКПП «Коммунальник», ОАО «Молочные горки», сортоиспытательной станции. На трамбовке силосной траншеи нет равных Владимиру Купцову.

 

Елена Агейчик

Фото Михаила Левцова


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В сельхозпредприятиях района идет заготовка силоса из кукурузы и уборка ее на зерно. Темпы возрастают с каждым днем.     По словам главного агронома ОАО «Маслаки»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика