Как убрать синяки под глазами дома. 9 быстрых способов. 21.by

Как убрать синяки под глазами дома. 9 быстрых способов

11.10.2019 14:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Причин появления синяков под глазами может быть неисчислимое множество. Главное – успеть избавиться от них в важный день и выглядеть свежо и бодро. Важно помнить, что темные пятна под глазами – штука коварная и попрощаться с ними не так уж и просто.

Мы подобрали 9 действенных способов, как быстро и эффективно избавиться от потемнений под глазами.

Выпейте воды

Темные круги под глазами появляются из-за обезвоживания. При этом первая фаза «засухи» – мешки под глазами, а вторая – темные круги. Чтобы быстро избавиться от потемнений, рекомендуется выпить стакан воды. Это нормализует водный баланс в организме и сразу выровняет тон лица.

Очищение, тонизирование, увлажнение. Три рецепта косметики в домашних условиях

Заготовьте кубики льда с мятой


Фото: Pixabay

Если вы часто сталкиваетесь с синяками под глазами, то можно заранее заморозить в кубики предварительно заваренный настой мяты. Лед и мята быстро снимут отек и уберут потемнение. Держите кубики не дольше пяти минут, для особо чувствительной кожи рекомендуется делать процедуру через ткань.

Прикладывайте фрукты и овощи

Прохладные кружочки огурца не просто освежают кожу, но и обладают полезным действием. Все дело в ферментах и вяжущих свойствах, которые способны уменьшить воспаление и заметно подтянуть кожу. Холодный огурец нужно положить на глаза и держать, пока овощ не станет теплым.

Такими же волшебными свойствами обладает и клубника. Ее нужно превратить в пюре и нанести под глаза на 30 минут. В холодное время года клубнику можно заменить кружочками киви – в нем содержится большое количество витаминов и питательных веществ.

Как эффективно оживить ослабленные ногти в домашних условиях. Семь секретов

Приложите холодные ложки


Фото: Pixabay

Маленький SOS-секрет заключается в том, что от темных кругов можно избавиться, приложив под глаза холодные ложки. Прохлада металла расслабит сосуды и уберет синяки. Оставьте в холодильнике пару столовых приборов, а затем прикладывайте выпуклой частью.

Приобретите увлажнитель воздуха

Приобретение в спальню увлажнителя воздуха не только уберет синяки под глазами, но и в целом улучшит состояние кожи. Она особенно страдает в отопительный сезон, когда воздух в помещениях становится сухим и травмирующим.

Уход за кожей осенью. Пять простых советов

Сделайте маску из картофеля


Фото: Pixabay

Отличное народное средство от темных кругов под глазами можно приготовить из сырого картофеля. Его нужно натереть на терке, а потом совместить с чайной ложкой жирного молока и муки. Полученную кашицу нанесите под глаза на 15 минут, а  после смойте теплой водой.

Сделайте компресс из чая

Приложите на синячки под глазами заваренные чайные пакетики на 10 минут. Кофеин успеет проникнуть в кожу и улучшить кровообращение. Для лучшего результата можно предварительно охладить пакетики.

Электризуются волосы: что делать – 10 способов

Порадуйте лицо массажем


Для избавления от темных кругов под глазами и в общем улучшения состояния кожи рекомендуется по утрам делать легкий массаж. После умывания нежными движениями массируйте кожу вокруг глаз в течение двух минут. При этом важно двигать подушечки пальцев от переносицы к вискам.

Высыпайтесь, правильно питайтесь и не забывайте об увлажнении

Не забывайте, что организму для полного восстановления сил необходимо 7-8 часов сна в сутки. Обратите внимание на свое питание, оно должно быть полноценным. В вашем рационе должны быть продукты, богатые железом, фолиевой кислотой и витаминами A и C. Перед сном используйте увлажняющие крема и сыворотки, которые позаботятся о состоянии кожи вокруг глаз.

Осень – суровая пора для кожи лица. Мы собрали 5 лучших рецептов домашних скрабов против сухости и шелушения – здесь подробнее.

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Причин появления синяков под глазами может быть неисчислимое множество. Главное – успеть избавиться от них в важный день и выглядеть свежо и бодро. Важно помнить,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика