Построят ли в Горках детский сад и школу?. 21.by

Построят ли в Горках детский сад и школу?

11.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

Какие темы жители микрорайона академии обсудили с руководством райисполкома на недавней встрече во Дворце культуры?

 


 

Пешеходов улицы Тимирязева, по которой дети ходят в СШ №4, волнует тема устройства тротуаров. Восстановить разрушенную дорожку возле дома № 30 по проспекту Интернациональный попросила жительница этой многоэтажки. Как выяснилось, и без того требующую ремонта дорожку разрушает строительная техника, которая работает на стройплощадке по соседству.

Председатель райисполкома Александр Бутарев дал поручение обеспечить обустройство тротуаров. На улице Тимирязева он будет включен в перспективный план ближайшего года.

 

На проспекте Интернациональный восстановления тротуаров потребуют с застройщика соседнего дома при благоустройстве новостройки.

 

 


 

Планируют ли в Горках в ближайшее время строить детский сад и школу? Ответ на этот вопрос озвучила главный специалист отдела по образованию райисполкома Инна Куртина. Пока в городе учреждения дошкольного и школьного образования строиться не будут. Существующие школы работают в две смены, что не запрещено санитарными правилами.

 

Для городских дошколят в Ректянском детском саду открыты дополнительные группы. Подвоз детей осуществляется специальным автобусом.

 

Одному из горожан в одном из торговых объектов не предъявили Книгу замечаний и предложений. Мужчина отказался называть магазин, зато пояснил, что хотел оставить пожелание, чтобы на прилавках было больше продуктов для диабетиков и других людей, которые придерживаются здорового питания. Исполняющая обязанности председателя правления Горецкого райпо Ирина Кустикова пояснила, что в магазинах райпо есть уголки здорового питания. В микрорайоне академии такой уголок открыт в универсаме «Родны кут». В связи с обращением в ближайшее время и там проверят ассортимент продуктов.

 


 

Еще одного жителя города волнует проблема нарушителей Правил дорожного движения. Он часто наблюдает это на проезде Спортивный, где около пяти часов вечера многие норовят проехать по пешеходной зоне прямо к детскому саду «Сказка».

Старший инженер по организации движения Андрей Короткий ОГАИ Горецкого РОВД объяснил, что сотрудники Госавтоинспекции не единожды штрафовали там нарушителей. Раньше движение автомобилей по пешеходной зоне было ограничено тумбами, которые перекрывали дорогу. По новым требованиям их устанавливать нельзя. Сотрудники ГАИ и впредь будут контролировать соблюдение ПДД на этом участке. А тем, кто увидел нарушителей, никто не запрещает сообщить в милицию, позвонив по номеру 102.

 

Ольга Киммель

Фото Михаила Левцова


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Какие темы жители микрорайона академии обсудили с руководством райисполкома на недавней встрече во Дворце культуры?     Пешеходов улицы Тимирязева, по которой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика