В 4 года изучает плотность звёзд и расстояние от Земли до Солнца. Рассказываем про мальчика, который мечтает стать астрономом. 21.by

В 4 года изучает плотность звёзд и расстояние от Земли до Солнца. Рассказываем про мальчика, который мечтает стать астрономом

20.10.2019 20:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Первые шаги, первые слова. Максим Громоздов всегда и во всем был ранним. У маленького могилевчанина в четыре года от зубов отскакивает таблица умножения, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.


Вместо игрушек – книги и прописи. Чтение, письмо, английский – любимые занятия Максима. Последнее увлечение мальчика – космос, звезды и планеты. О них Максим знает лучше любого старшеклассника. Расстояние от Земли до Солнца. Плотность звезд и температура каждой планеты Солнечной системы.



Диана Громоздова, мама Максима:
Мы его ни в коем случае не заставляем. Он сам интересуется, приносит, рассказывает. И мы стараемся поддерживать это направление. Счет, изучение планет, звезд. Мы все для этого делаем. Книжки покупаем, рассказываем, показываем обучающие фильмы.


Увлеченный космическим пространством малыш сейчас мечтает о профессии астронома. Но родители ставок пока не делают. Ведь сын, досконально изучив один объект, с энтузиазмом берется за следующий.


Максим ходит в обычную группу детского сада, с удовольствием делится знаниями с ровесниками. А воспитатели в свободную минуту, видя, с какой легкостью даются мальчику знания, стараются заниматься по отдельной программе.


Алеся Лаппо, воспитатель дошкольного центра развития ребенка:
Мы читаем с ним, он знает таблицу умножения. Это гениально для своего возраста. Самое главное, что он понимает сам принцип, а не бездумно относится к делу. Он в этом разбирается.

Еще больше историй про детей с выдающимися способностями читайте здесь




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Первые шаги, первые слова. Максим Громоздов всегда и во всем был ранним. У маленького могилевчанина в четыре года от зубов отскакивает таблица...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика