МИД Германии: для сближения с ЕС Беларуси важно продолжать реформы. 21.by

МИД Германии: для сближения с ЕС Беларуси важно продолжать реформы

22.10.2019 07:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В последние несколько лет Беларусь активизировала отношения с Евросоюзом, продолжает более открытую политику по отношению к ЕС.

В то же время Германия и ЕС дают ясно понять, что в стране еще существуют недостатки в сферах верховенства права и плюрализма, говорится в пресс-релизе немецкого МИД по итогам встречи между министрами иностранных дел Беларуси и Германии Владимиром Макеем и Хайко Маасом.

На встрече в Берлине министры обсудили двусторонние отношения, ситуацию в восточной Украине и будущее «Восточного партнерства».

«Хотя наблюдается некоторый прогресс в части допуска оппозиционных кандидатов и важности гражданского общества, многое еще предстоит сделать. Ноябрьские парламентские выборы станут индикатором развития политических прав», – говорится в заявлении МИД Германии.


«На пути сближения [с ЕС] важно продолжать начатую программу реформ в Беларуси», – заявил Маас.

Немецкое внешнеполитическое ведомство отметило, что ЕС поддерживает курс реформ в Беларуси через инициативу «Восточное партнерство».

МИД Германии также подчеркнул роль Беларуси в поддержке мира и стабильности в регионе, в частности, роль Минска как посредника в разрешении конфликта на востоке Украины.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В последние несколько лет Беларусь активизировала отношения с Евросоюзом, продолжает более открытую политику по отношению к ЕС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика