Сотрудники органов прокуратуры Минской области 19 октября присоединились к добровольной республиканской акции «Чистый лес».

Данное мероприятие, ставшее уже традиционным, проводится с целью наведения порядка в лесном фонде и воспитания у граждан бережного отношения к одному из важнейших природных ресурсов страны – лесу.

Лесхозы обеспечили участников акции необходимым инвентарем: пакетами для мусора и перчатками.

Сотрудники органов прокуратуры Минской области совместно с представителями других правоохранительных и государственных органов, организаций, предприятий и общественных объединений навели порядок в лесных массивах Березинского, Воложинского, Дзержинского, Клецкого, Копыльского, Крупского, Любанского, Молодечненского, Несвижского, Пуховичского, Смолевичского, Солигорского, Стародорожского и Червенского районов.


Прокуроры чистили от мусора лесной массив вблизи населенных пунктов, садоводческих товариществ, вдоль придорожных полос, мест массового отдыха, где проблема несанкционированного выброса мусора наиболее актуальна.

Сотрудники прокуратуры города Жодино совместно с представителями ГК ОО «БРСМ» навели порядок в лесном массиве в черте города Жодино.

Прокуроры Минской области внесли свой вклад в наведении порядка в лесном массиве области, а также получили удовольствие от работы на свежем воздухе в теплый солнечный осенний день.

Фото: ГК ОО «БРСМ» г. Жодино

Старший помощник прокурора Минской области, советник юстиции Лариса Пархимович