Беларусь и ОАЭ создадут в Минске Международный финансовый центр. 21.by

Беларусь и ОАЭ создадут в Минске Международный финансовый центр

06.11.2019 10:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь и ОАЭ создадут в <a href=Минске Международный финансовый центр">

Продолжается визит Александра Лукашенко в ОАЭ. 5 ноября состоялась встреча главы белорусского государства с вице-президентом, премьер-министром и министром обороны ОАЭ, правителем эмирата Дубай шейхом Мухаммедом бен Рашидом аль-Мактумом.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь заинтересована не только в развитии торговых отношений, но и в реализации совместных проектов и обмене опытом. На встрече, в частности, обсуждались перспективные проекты в транспортно-логистической, финансовой сферах. Один из них предусматривает создание в Минске с помощью эмиратской стороны Международного финансового центра. В настоящее время завершается разработка концепции реализации данного проекта, передает пресс-служба белорусского лидера.

Есть большой потенциал и в продолжении инвестиционного сотрудничества, в том числе в сфере сельского хозяйства. В этом плане обсуждается возможность создания совместных производств с последующей реализацией сельхозпродукции и продуктов питания. ОАЭ также интересен белорусский опыт развития сферы информационно-коммуникационных технологий.

Александр Лукашенко и шейх Мухаммед бен Рашид аль-Мактум продолжили общение в ходе официального обеда. По его завершении глава белорусского государства поблагодарил за гостеприимство и подарил картину под названием «Лошади» авторства белорусского художника Андрея Ситько. Еще один традиционный подарок – корзина с белорусскими мясными и молочными продуктами, сладостями.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Продолжается визит Александра Лукашенко в ОАЭ. 5 ноября состоялась встреча главы белорусского государства с вице-президентом, премьер-министром и министром...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика