Валерий Корнилов: боксёры, которые не покажут стремление покорять Олимпиаду, должны навсегда исчезнуть из национальной команды. 21.by

Валерий Корнилов: боксёры, которые не покажут стремление покорять Олимпиаду, должны навсегда исчезнуть из национальной команды

14.11.2019 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. На традиционный международный турнир по боксу памяти Виктора Ливенцева, который в эти дни принимает Минск, прибыли бойцы из 16 стран мира, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


Белорусы выставили сильнейших, а так же ближайший резерв. Наш тренерский штаб решил просмотреть каждого боксера страны, чтобы сформировать команду на лицензионнные турниры, которые пройдут в 2020 году.


Валерий Корнилов, главный тренер сборной Беларуси по боксу:
Асанов не выступает. Он выиграл Всемирные армейские игры, провел четыре боя. Естественно, он сейчас на спаде формы, и выставлять его нерационально и безграмотно. Второй момент: два брата Доголевца попрощались с национальной командой, сказали «до свидания».


Есть способные ребята из регионов. Те боксеры, которые не покажут свои амбиции, страстное желание и стремление покорять Олимпийские игры, должны навсегда исчезнуть из национальной команды и списочного состава.


Женщины определяют сильнейших в пяти весах, 13 ноября они боролись за выход в 1/2. Среди победительниц четвертьфинальной стадии есть и белоруски. Алла Ершевич в весе до 60 килограммов смогла выбить из борьбы российскую спортсменку Анастасию Есьман.


Алла Яршевич, участница турнира:
С каждым годом Ливенцев становится все серьезнее, масштабнее. Мы впервые видим представителей Таиланда, Индии у нас в стране. Англичане, европейцы приезжали, но Азии не было. Это на самом деле очень здорово, то, что такой турнир в нашей стране. Ты можешь расти, развиваться немного больше в нашем виде спорта.


Победители минского турнира будут названы в субботу, 16 ноября. Первый лицензионный старт к Олимпийским играм в Токио пройдет в Лондоне с 11 по 23 марта следующего года. Условия для попадания в Японию в каждом весе разные, но в большинстве необходимо занимать место не ниже восьмого.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. На традиционный международный турнир по боксу памяти Виктора Ливенцева, который в эти дни принимает Минск, прибыли бойцы из 16 стран мира,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика