На этапе Гран-при в Москве победила Трусова. Медведева взяла серебро. 21.by

На этапе Гран-при в Москве победила Трусова. Медведева взяла серебро

17.11.2019 09:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости России. Победой Трусовой завершился этап Гран-при по фигурному катанию в Москве. Второе и третье места заняли Медведева и Белл. 

После короткой программы лидировала Евгения, её прокат судьи оценили в 76,93 балла. На втором месте была Александра – 74,21 балла. На третьем месте оказалась американская спортсменка Мэрайя – 67,11 балла. 

Кстати, в короткой программе ученица Тутберидзе отметилась смешным падением, которое, к счастью, никак не сказалось на последующем выступлении. 


Фото: instagram.com/figureskatingmemes_ 

Результат Гран-при в Москве выглядит так:
1. Трусова – 234,47 балла. 
2. Медведева – 225,76 балла. 
3. Белл – 205,67 балла. 

А теперь рассмотрим выступления фигуристок подробнее. 

Когда на лёд вышла Медведева, трибуны разразились овациями. На Гран-при в Канаде Евгения весьма неудачно упала в короткой программе, но в этот раз она занимала первое место. Поэтому зрители с огромным энтузиазмом ждали выступления фигуристки. И их надежды оправдались. Медведева чисто откатала программу, так что остаётся только вспомнить, как сама спортсменка и Брайан Орсер говорили, что Евгения находится в своей лучшей форме. Среди ярких моментов – комбинация двойного акселя, тройного и двойного тулупов. Итог – 148,83 балла за произвольную программу и 225,76 балла в сумме, что является личным рекордом Медведевой. Таким образом Евгения взяла серебро. 

100 баллов за технику и два мировых рекорда. Александра Трусова выиграла Гран-при Канады 


Фото: instagram.com/medvedeva_nation 


Фото: twitter.com/yuzuruspooh2 

После ученицы Орсера произвольную программу представила Белл. Фигуристка откатала очень легко, показала несколько восхитительных каскадов, включая тройной флип – тройной тулуп, и в целом движения спортсменки прекрасно сочетаются с композицией «Аллилуя», под которую выступает Мэрайя. Итог – 138,56 балла за произвольную и 205,67 балла в сумме. Это третье место. К слову, на этапе Гран-при в Гренобле Белл тоже была бронзовой медалисткой. 

Золото, серебро и маленький казус во время награждения. Косторная и Загитова победили на этапе Гран-при в Гренобле


Фото: instagram.com/katepict 


Фото: twitter.com/jimmbboe 

Закрывать соревнования вновь доверили Трусовой. Ученица Этери Тутберидзе начала с коронного четверного сальхова, однако не удержалась и упала. Для реабилитации последовал каскад четверной тулуп  – тройной тулуп. Затем вновь падение с каскада тройной лутц – тройной риттбергер. Несмотря на всё это, оценка за произвольную составила 160,26 балла, что позволило Александре набрать 234,47 общего балла и победить, пусть не с таким отрывом, как обычно. 


Фото: vk.com/eteritutberidze 


Фото: twitter.com/jimmbboe 

Для Трусовой это вторая победа на этапах Гран-при, так что в финале она составит компанию Щербаковой. Как Анна брала золото можно узнать здесь


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости России. Победой Трусовой завершился этап Гран-при по фигурному катанию в Москве. Второе и третье места заняли Медведева и Белл.  После короткой программы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика