Наблюдатель от миссии СНГ о выборах в парламент Беларуси:«Организованы очень чётко, чувствуется демократичность». 21.by

Наблюдатель от миссии СНГ о выборах в парламент Беларуси:«Организованы очень чётко, чувствуется демократичность»

18.11.2019 11:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. За каждым этапом подсчета голосов следили национальные и иностранные наблюдатели. В Беларусь в этот раз приехало рекордное число экспертов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Беларуси состоялись выборы в парламент: как происходит подсчёт голосов по бюллетеням после голосования

Серьезных нарушений в основной день голосования не зафиксировано. Центральная избирательная комиссия для работы на участках аккредитовала больше тысячи международных экспертов: миссия от БДИПЧ ОБСЕ, посланники ШОС, ПАСЕ, дипломаты, представители избирательных органов иностранных государств. Самое большое представительство – от СНГ: почти 500 человек из 8 стран Содружества. Кроме того, процедуру волеизъявления на соблюдение законности оценили и почти 30 тысяч национальных наблюдателей.

Лидия Ермошина о предварительных итогах выборов: «Разместим на сайте тот процент, который проголосовали за и против каждого»


Владимир Редкокашин, международный наблюдатель (миссия СНГ), председатель избирательной комиссии города Нур-Султан (Казахстан):
Совершенно объективно сказать, везде выборы организованы очень четко. Чувствуется демократичность, прозрачность выборов. На всех избирательных участках как минимум 10 наблюдателей, национальных наблюдателей. Это говорит прежде всего о том, что неравнодушны люди к тому, что происходит.

Лидия Ермошина: явка на этих выборах составила 77,22%


Ирина Мекеня, национальный наблюдатель:
Замечаний по организации избирательной кампании нет. Хочется отметить активность, гражданскую позицию избирателей данного участка. Приятно, что приходят всей семьей, с маленькими детьми. И уже с маленького возраста формируем активную гражданскую позицию.

Предварительные итоги наблюдатели огласят 18 ноября. Мнение будет основываться на всестороннем изучении электоральной кампании, досрочного голосования и работы в основной день выборов. Руководители всех миссий проведут совместную встречу. Обмен мнениями позволит сделать оценку этой политической кампании более объективной.

Больше новостей по выборам в парламент Беларуси читайте здесь.




 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. За каждым этапом подсчета голосов следили национальные и иностранные наблюдатели. В Беларусь в этот раз приехало рекордное число экспертов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика