«Отслужу как надо и вернусь…». 21.by

«Отслужу как надо и вернусь…»

20.11.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В статье 57 Конституции Республики Беларусь записано, что защита страны – обязанность и священный долг ее гражданина. И многие жители Кричевщины достойно проходят срочную службу, а затем возвращаются на малую родину. Служба в Вооруженных Силах Республики Беларусь помогает воспитать настоящего мужчину, взрослого, самостоятельного человека. Об этом беседуем с парнями, которые отслужили как надо и были уволены в запас. У каждого – своя судьба, но и есть нечто общее, что их сближает. Это, прежде всего, обостренное чувство ответственности, понимание своего гражданского долга.
Дмитрий Габанов. Родом из деревни Ивановка. Отец работает водителем в ДРСУ-198, мать – воспитатель в детском саду.


До службы в армии окончил агротехнический колледж, где получил специальность «тракторист-машинист». Работал. 15 мая 2018 года был призван в ряды Вооруженных Сил Рес-публики Беларусь. Служил в гвардейской воздушно-десантной бригаде. Военная специальность – «старший водитель», специалист третьего класса. Совершил два прыжка с парашютом. Сначала было нелегко, но на то он и военнослужащий, чтобы уметь преодолевать трудности. В результате развил в себе такие качества, как смелость, выдержка. А как радовались родители, когда вернулся домой! Сразу отметили, что сын прибавил в росте, повзрослел, возмужал. Встретился и с друзьями. Говорит собеседник, что сразу заметно тех, кто служил в армии. Планирует в дальнейшем работать в РОЧС, ведь это ему по душе – дисциплина, ответственность.
– Не жалею, что пошел служить в армию, – говорит собеседник, – ведь это хорошая школа жизни.
Родительский дом Олега Ткачева находится возле средней школы № 7.


Отец работает водителем, мать трудится на производстве резиновых изделий ОАО «Белшина». До службы в армии окончил агротехнический колледж, в том числе получил среднее специальное образование. Работал. Затем был призван в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь. Получил военную специальность «механик-водитель». Когда спросили, кто хочет служить в разведке, поднял руку. А потом была проверка на выносливость, которую прошли не все. Олег прошел. Служить довелось в разведывательном батальоне бригады сил специальных операций.
– Служить пошел охотно, – говорит собеседник. – Срочная служба в армии помогла мне посмотреть на мир другими глазами, ощутить свою личную ответственность, понять, как сильно люблю своих родителей, ведь это самые близкие люди. И девушка меня дождалась… Демобилизовался 14 ноября, как раз в день своего рождения. Благодарен своим родным и близким за то, что поддерживали меня на протяжении всего срока службы. В дальнейшем планирую связать свою судьбу с МЧС.
Сержант запаса Михаил Старосоцкий также недавно был уволен в запас.



Родители живут в деревне Осовец. До службы в армии окончил агротехнический колледж, затем трудился в КСУП «Малятичи-АГРО». Служить довелось в воздушно-десантной бригаде сил специальных операций. Военная специальность – «командир миномета». Совершил прыжок с парашютом. Михаил говорит, что срочная служба в армии стала хорошей школой. Окреп физически – сказались регулярные занятия физкультурой и спортом. Появилась уверенность в себе, новые цели в жизни. Хорошо освоил свою военную специальность, так что если Родине будет нужно…
Владимир Далецкий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В статье 57 Конституции Республики Беларусь записано, что защита страны – обязанность и священный долг ее гражданина. И многие жители
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика