Белгидромет: именно в январе отмечаются периоды аномально тёплой погоды, до +10ºС. 21.by

Белгидромет: именно в январе отмечаются периоды аномально тёплой погоды, до +10ºС

01.12.2019 21:33 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Осень, уж согласитесь, с погодой нам угодила. Да так, что три дня назад в Брестской области зацвела алыча, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.


В народе говорят: чем больше в ноябре теплых дней, тем суровее будет зима. А метеорологи оперируют фактами. В последние 30 лет столбик термометра держит курс на повышение. Как бы это парадоксально ни звучало, зима потеплела на целых 2 градуса. А больше всех отличился январь, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.


Наталья Клевец, начальник отдела изучения изменения климата Белгидромета:
В январе именно отмечаются периоды аномально теплой погоды, когда максимальные суточные температуры могут достигать +10ºС и выше. Такие периоды у нас отмечаются в среднем каждые два-три года. Они имеют продолжительность где-то 7-8 дней.

Любое изменение климата, тем более такое быстрое, оказывает свое негативное влияние. В связи с ростом температур уменьшается период залегания снежного покрова, что негативно сказывается также и на сельском хозяйстве.


Люди в материале: Наталья Клевец

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Осень, уж согласитесь, с погодой нам угодила. Да так, что три дня назад в Брестской области зацвела алыча, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика