НАН: вопрос даже не стоял, что надо принять российское законодательство. 21.by

НАН: вопрос даже не стоял, что надо принять российское законодательство

03.12.2019 19:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

При унификации налогового законодательства Беларуси и РФ надо исходить из принципа «содержательной эквивалентности» законодательств двух стран. Такое мнение высказал директор Института экономики НАН Беларуси Валерий Бельский журналистам сегодня.

"Участие в работе по подготовке дорожных карт дает понимание всей тяжести технической работы по унификации законодательства. Мы пришли к тому, что есть термин, который устроил бы всех — «содержательная эквивалентность» законодательств", - пояснил он.

Сегодня перечень налоговых платежей в РБ и РФ идентичен, многие ставки, за исключением ставок по социальным платежам, унифицированы. Поэтому на этом этапе правильнее ставить вопрос о «содержательной эквивалентности» регулятивных механизмов, считает Бельский.


По его словам, это касается и акцизов, и налогов. "Изначально даже вопрос не стоял так, что надо принять российское законодательство в Беларуси. Речь идет о принятии передовых практик, которые есть на территории РФ, и наоборот", - подчеркнул Бельский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При унификации налогового законодательства Беларуси и РФ надо исходить из принципа «содержательной эквивалентности» законодательств двух стран. Такое мнение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика