Жительница Белграда: «В Сербии господина Лукашенко принимают как одного из своих». 21.by

Жительница Белграда: «В Сербии господина Лукашенко принимают как одного из своих»

03.12.2019 22:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Визит 20-летний давности белорусского лидера и сегодня в Сербии вспоминают с благодарностью, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Военно-воздушная операция НАТО против Югославии, получившая циничное название «Союзная сила», началась в марте. 

Александр Вучич – Александру Лукашенко: «Сербия всегда будет вашим искренним другом»

Первый раз после установления послевоенного мира объектом бомбовых ударов стала столица одного из независимых государств.


Мария Тишма, жительница Белграда:
В Сербии господина Лукашенко принимают как одного из своих. Он на деле доказал свою дружбу. В течение 78 дней, пока длились бомбардировки Сербии, был один день, когда нас не бомбили. Это день, когда к нам прилетел Лукашенко. Это было доказательство братской любви, мудрости и храбрости.

И это не единственное, что он сделал. Он оставил весь коллектив белорусского посольства в Белграде. И коллектив посольства разделил с народом Сербии его судьбу.



Непрерывные бомбардировки сыпались на Сербию 78 дней. По данным сербских источников, в общей сложности нанесено 2300 авиаударов. Тогда Лукашенко не побоялся и прилетел, чтобы оказать помощь братскому народу. Вучич в своей речи скажет: «В политике нет ничего короче, чем благодарность». Но эта история не про Сербию.


Читайте также:

Александр Лукашенко возложил цветы к мемориалу в честь освободителей Белграда и оставил запись в памятной книге

Эти дети погибли в Белграде в 1999 году. «Силы НАТО называли это «сопутствующий ущерб». Сербский полковник плачет, рассказывая это 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Визит 20-летний давности белорусского лидера и сегодня в Сербии вспоминают с благодарностью, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика