«От сердца к сердцу». Как в Минской области помогают пожилым людям. 21.by

«От сердца к сердцу». Как в Минской области помогают пожилым людям

06.12.2019 07:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В День волонтера следует заметить, что в Минской области ежедневно почти полтысячи добровольцев окружают заботой и вниманием одиноких граждан пожилого возраста и людей с инвалидностью, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

С людьми с добрым сердцем познакомилась наш корреспондент Вероника Сайко.


Вероника Сайко, корреспондент: 
Не все герои носят плащи, некоторым достаточно простого звания волонтера. Сейчас в команде движения «От сердца к сердцу» 12 добровольцев. Это люди, прихода которых с нетерпением ждут десятки пожилых во всем Заславле и не только.


Одна из них – Зоя Иосифовна. Ей 82. Много лет работала в школе учителем. Вырастила сына. Правда, теперь у него своя жизнь и работа в Минске. А потому мать он посещает не так часто, как хотела. Старость не радость: выходить из дома Зое Иосифовне уже трудно. Еще сложнее целыми днями сидеть в четырех стенах в одиночестве. Спасает домашняя библиотека и неравнодушные волонтеры.


Движение «От сердца к сердцу» объединяет самых разных людей. Общее у них бескорыстное желание помогать. Например, у Натальи Гиль медицинское образование и стаж работы массажистом. Для своих подопечных она просто находка! И больную руку разработает, и давление померит, и о прописанных врачом таблетках напомнит.

Подробнее в видеоматериале.

Люди в материале: Вероника Сайко

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В День волонтера следует заметить, что в Минской области ежедневно почти полтысячи добровольцев окружают заботой и вниманием одиноких граждан...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика