Синоптики: декабрь будет немного теплее обычного. 21.by

Синоптики: декабрь будет немного теплее обычного

07.12.2019 20:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За последние три десятка лет климат в Беларуси дал сбой, рассказали в программе «Плюс-минус». О новых метеотрендах заговорили после аномально тёплого лета 1989 года. С тех пор среднегодовая температура в стране выросла на 1,3 градуса.

В Беларуси появилась новая климатическая зона. Как это сказывается на природе

Летом стало больше жарких дней. Сменились и зимние тенденции. Тепловые волны в холодный период всё чаще становятся виновниками гололёдов.


Матвей Четырко, инженер-синоптик Белгидромета:
Активная циклоническая деятельность в Атлантике привела к тому, что в большинстве стран Западной Европы и в Беларуси наблюдается не по сезону тёплая погода. Температурный фон на 1-6 градусов превышает климатическую норму этого периода. В целом, декабрь прогнозируется немного теплее обычного, среднесуточная температура ожидается на 1 градус выше средних многолетних значений. В течение месяца обычно бывает от 13 до 20 дней с оттепелью, значительные похолодания наблюдаются во второй половине месяца.

Мокрый снег и дождь каждый день. Синоптики рассказали о погоде на неделю

 

Люди в материале: Матвей Четырко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За последние три десятка лет климат в Беларуси дал сбой, рассказали в программе «Плюс-минус». О новых метеотрендах заговорили после аномально тёплого лета 1989...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика