В Беларуси могут сократить декретный отпуск? Мнение Людмилы Макариной-Кибак. 21.by

В Беларуси могут сократить декретный отпуск? Мнение Людмилы Макариной-Кибак

08.12.2019 22:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Людмила Макарина-Кибак из тех депутатов, которые из шестого созыва перешли в седьмой. Шутит: даже не придется отвлекаться от важной работы на переезд из своего кабинета, который, кстати с богатой историей, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.


Людмила Макарина-Кибак, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:
Когда-то в этом кабинете располагался Шушкевич, Коноплев. Очень яркие личности.


Людмила Эдуардовна считает, что материальными стимулами ситуацию не исправить. Все, что могли, уже раздали, а женщины, в основном, просто боятся не реализоваться профессионально.


Людмила Макарина-Кибак:
Мы должны понимать, что для того, чтобы женщина вышла на работу раньше, чем ребенку исполнится три года, мы должны обеспечить местами в детских садах. Кроме того, должно быть достаточное количество рабочих мест.

Как переход – два года, но это через пару лет именно из-за мест в детских садиках. Мы говорили, что может быть, стоило бы и полтора года сделать. Но, наверное, мы все-таки еще к этому пока еще не готовы.


Люди в материале: Людмила Макарина-Кибак

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Людмила Макарина-Кибак из тех депутатов, которые из шестого созыва перешли в седьмой. Шутит: даже не придется отвлекаться от важной работы на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика