«Чтобы трудности таяли как снежинки». Ежегодная акция «Наши дети» началась в Беларуси. 21.by

«Чтобы трудности таяли как снежинки». Ежегодная акция «Наши дети» началась в Беларуси

09.12.2019 22:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Большое чудо для самых маленьких. В Беларуси эту рабочую неделю открыла самая трогательная предновогодняя благотворительная акция «Наши дети», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Причем впервые сразу по всей стране. Традиционный новогодний марафон добра согреет теплом тысячи детей-воспитанников детских домов и интернатов. Акцию вызвались поддержать уже более 100 организаций. В Минске первый новогодний утренник собрал гостей в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

В волшебство зимнего праздника окунулась корреспондент Ксения Худолей.


Новогоднего чуда эти мальчики и девочки ждали уже несколько недель. Как только выпал первый снег и столица засверкала праздничными гирляндами, пришла пора готовиться к встрече с новым 2020-м. Одни вырезали снежинки, продумывали костюмы, другие – усердно разучивали песни и танцы.


С заботой о каждом ребёнке. Какие праздничные мероприятия пройдут в Беларуси во время акции «Наши дети»

Детский ансамбль «Зорачкі» сегодня по-взрослому собранный. Им предстояла не просто встреча с Дедом Морозом, а ответственный творческий тандем. Маленькие артисты несколько месяцев усердно готовились поздравить особенных гостей с наступающим праздником и подарить тепло, которого порой так не хватает.


Мия Сидорова, участница Заслуженного любительского коллектива Беларуси образцового ансамбля «Зорачкі»:
Я хотела бы пожелать детям из детдома, чтобы поскорей бы их забрали из детдома и усыновили.


Анна Юнгина, участница Заслуженного любительского коллектива Беларуси образцового ансамбля «Зорачкі»:
Я бы на Новый год пожелала детям из детдома, чтобы они стали радостными, чтобы не грустили, вместе веселились.


Старт акции «Наши дети» – добрая традиция. Именно 9 декабря начался отсчет предпраздничных дней, полных улыбок и трепетного ожидания.


В Национальном центре творчества детей и молодежи новогодний антураж дети создали своими руками. Выставочный зал наполнили лучшие работы творческого конкурса «Калядная зорка». И в эту зимнюю сказку на несколько часов окунулись дети, которые, к сожалению, лишены родительской заботы. Но, несмотря на трудности, верят в волшебство и умеют мечтать.


Владислав Серебряков, воспитанник социально-педагогического центра Московского района Минска:
Я себя в этом году хорошо вел и я попросил у Деда Мороза беспроводные наушники.


Артур Голуб, воспитанник социально-педагогического центра Московского района Минска:
Я попросил футбольную форму, футбольный мяч. Я хочу поддерживать нашу страну, играть за наш город Минск.


Акция «Наши дети» ежегодно привлекает все новых и новых участников. Под патронатом главы государства из скромной искры добра с 1995 года она выросла в масштабный марафон.


Александр Кадлубай, заместитель министра образования Беларуси:
Мы определенную категорию охватываем детей, которые в силу определенных обстоятельств остались без внимания, возможно, без поддержки какой-то взрослых. Поэтому государство в эти чудесные дни особый акцент делает на эти категории. Посещаются дома-интернаты, детские дома, детские дома семейного типа. В этом году мы включили центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, где дети с особыми потребностями находятся.

Скажу, что уже составлен плотный график, когда высшие должностные лица будут принимать участие в этой акции.


Кристина Генералова, методист Национального центра художественного творчества детей и молодежи:
Я хочу пожелать всем детям, чтобы их трудности все таяли просто как снежинки у них на ладошках. Чтобы они только улыбались и радовались всему, что происходит вокруг них.


 Здесь дело не только в подарках, важнее эмоции. Ребята заряжаются ими на весь год и с новыми силами спешат учиться, дружить и просто жить.


Александра Мороз, воспитанница вспомогательной школы-интерната № 7 Минска:
Я бы хотела пожелать самого-самого удачного, самого хорошего. Чтобы в этот год у всех все было хорошо и чтобы улыбка сияла каждый день.


Андрей Тихончук, воспитанник вспомогательной школы-интерната № 11 Минска:
Счастья, здоровья, удачи. Чтобы все хорошо, чтобы мечты исполнялись.

Подарить новогоднее волшебство каждому маленькому белорусу – главная задача взрослых на ближайшие несколько недель. Ведь это наши дети и наша надежда.


Ксения Худолей, корреспондент:
Кульминацией по-настоящему волшебного марафона добра станет главная елка страны. Она пройдет во Дворце Республики. Назвать ее финальным аккордом нельзя, ведь и после наступления Нового года череда чудес продолжится.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Большое чудо для самых маленьких. В Беларуси эту рабочую неделю открыла самая трогательная предновогодняя благотворительная акция «Наши дети»,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика