Начальник слуцкой милиции о достижениях, задачах и преступности в районе. 21.by

Начальник слуцкой милиции о достижениях, задачах и преступности в районе

12.12.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Александра Васильевича Голикова в конце октября назначили начальником отдела внутренних дел Слуцкого райисполкома. Несколько лет он работал в должности заместителя начальника Слуцкого РОВД и хорошо знает ситуацию с преступностью в районе.

SlutskGorod кратко приводит интервью Александра Голикова «Слуцкому краю».

Наиболее острой проблемой новый начальник РОВД считает транспортную дисциплину случчан, поскольку число погибших на дорогах в этом году увеличилось до 10 человек. Равно как увеличилось число раненых – 43 человека, трое из которых дети. Мало того, растёт количество ДТП, совершённых в состоянии алкогольного опьянения.

К административной ответственности в этом году только за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечены 231 водитель.

Ещё одна актуальная проблема - преступления в сфере IT-технологий. Почти каждый день в Слуцком районе регистрируются заявления от граждан об исчезновении денег с банковских карточек.

В 2019 году зарегистрировано меньше краж, однако регистрируется значительное количество хулиганств.

Вместе с тем, в этом году снизился уровень подростковой преступности и преступления по линии наркоконтроля. Возможно, причиной тому стали профилактические мероприятия.

Однако остаётся актуальной проблема преступлений в семейно-бытовой сфере. Что интересно, заявления о насилии в семье стали поступать и от мужчин.

Александр Голиков сказал, что в приоритете работы слуцкого отдела милиции сейчас стоит качественная и быстрая работа с заявлениями и сообщениями граждан. В первую очередь работа будет направлена на профилактику правонарушений и преступлений, а так же на неотвратимое привлечение виновных к ответственности.

Раскрываемость преступлений в этом году в Слуцке выше 70%, что выше среднегобластного показателя. Уровень преступности снижается как по линии уголовного розыска, так и по общей преступности, добавил начальник РОВД.

«В планах сохранить и приумножить все хорошее, что уже создано ранее. Принять меры, чтобы еще более качественно, эффективно, на более высоком профессиональном уровне выполнялись задачи, стоящие перед отделом», отметил Александр Голиков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наиболее острой проблемой новый начальник РОВД считает транспортную дисциплину случчан, поскольку число погибших на дорогах в этом году увеличилось до 10...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика