Алесь Беляцкий стал лауреатом премии «За права человека и верховенство закона». 21.by

Алесь Беляцкий стал лауреатом премии «За права человека и верховенство закона»

12.12.2019 19:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алесь Беляцкий стал лауреатом премии «За права человека и верховенство закона»

Как сообщило Посольство Франции и Германии в Беларуси, Беляцкий, председатель НГО Весна, стал лауреатом французско-германской премии «За права человека и верховенство закона» в 2019 году.

С 2016 года эта премия присуждаются ежегодно тем, кто вносит исключительный вклад в защиту и продвижение прав Человека и верховенства закона в своих странах и на международном уровне. Она напоминает о непрерывной работе Германии и Франции в деле соблюдения прав человека и способствует усилению их сотрудничества в этом направлении.

Деятельность правозащитников необходима для привлечения общественного мнения, для мобилизации гражданского общества и для поддержки жертв нарушения прав Человека, а также для обеспечения эффективного исполнения государствами взятых на себя обязательств в этой области. Французско-германская премия «За права человека и верховенство закона» была создана для того, чтобы отдать дань тем женщинам и мужчинам, которые всецело защищают права Человека и деятельность которых должна приветствоваться и поддерживаться.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщило Посольство Франции и Германии в Беларуси, Беляцкий, председатель НГО Весна, стал лауреатом французско-германской премии «За права человека и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика