Оператор А1 при сотрудничестве с beCloud планирует покрыть связью 4G почти всю территорию Беларуси. 21.by

Оператор А1 при сотрудничестве с beCloud планирует покрыть связью 4G почти всю территорию Беларуси

12.12.2019 22:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Связь 4G – даже в самом отдаленном уголке Беларуси. Амбициозную цель поставил перед собой мобильный оператор А1 при сотрудничестве с компанией beCloud, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Совместными усилиями они планируют покрыть связью 4G 97 % территории страны для абонентов А1.

Когда это произойдет – знает Камилла Шах.

Предоставить абонентам равные условия, чтобы пользоваться всеми возможностями смартфона они могли независимо от геолокации – главный приоритет оператора А1. Совместно с компанией beCloud они начинают масштабный проект.


Камилла Шах, корреспондент:
Реализация совместного проекта займет три года. Первый этап будет завершен уже к концу 2019-го. Но какие же главные преимущества 4G для абонентов? Это повышенное качество связи, быстрый интернет, в том числе высокая скорость и загрузки файлов в сеть, и скачивания файлов.

Вторая фаза реализации проекта стартует с января 2020 года. Она подразумевает развертывание 4G-сети beCloud в сельской местности в частотном диапазоне 800 МГц и на базе инфраструктуры A1. Чтобы гарантировать своим абонентам наилучший пользовательский опыт, компания А1 предоставит оператору beCloud свою инфраструктуру под базовые станции, а также транспортную сеть на основе гибридных, радиорелейных и оптоволоконных линий связи.



Гельмут Дуз, генеральный директор компании А1:
Гарантия высокого качества оказываемых услуг для наших абонентов, в том числе и по предоставлению доступа к связи 4G, всегда остается приоритетом работы А1. А именно – для обеспечения покрытия 4G-сети, сопоставимого по охвату территории страны с существующей 3G-сетью А1, мы и консолидируем усилия вместе с нашими партнерами.

Мы рады, что уже в ближайшие годы связь четвертого поколения станет доступна абонентам компании повсеместно – в больших и малых городах и даже в сельской местности.



Данная схема взаимодействия была успешно опробована партнерами в рамках работ по перезапуску 4G-сети для абонентов А1 в Пинске в ноябре 2019 года. В итоге зона покрытия сети 4G для абонентов А1 сравняется с существующей на данный момент зоной покрытия 3G-сети компании. И если цель первого этапа – дать доступ к 4G абонентам А1 во всех крупных городах Беларуси, то второй подразумевает покрытие сельской местности. Начнут с Гомельской, Могилевской и Витебской областей. Строительство базовых станций инфраструктурный оператор beСloud начнет с 2020 года.


Олег Седельник, генеральный директор компании beCloud:
Для покрытия связью четвертого поколения территории всей республики необходимо использовать другой диапазон частот. В текущем году он нам был выделен, и, соответственно, со следующего года мы начинаем активное строительство в данном диапазоне, чтобы связь четвертого поколения была доступна во всех практически уголках нашей родины.


К 2023 году связь четвертого поколения для абонентов А1 будет доступна на 97 % территории страны, где проживает свыше 99 % населения. И когда проект будет завершен, Беларусь станет лидером среди стран СНГ по покрытию и использованию связи нового поколения – 4G.

* На правах рекламы


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Связь 4G – даже в самом отдаленном уголке Беларуси. Амбициозную цель поставил перед собой мобильный оператор А1 при сотрудничестве с компанией...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика