Что известно о пожаре в психдиспансере в Сморгонском районе, при котором погибли два человека. 21.by

Что известно о пожаре в психдиспансере в Сморгонском районе, при котором погибли два человека

12.12.2019 23:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. По факту пожара в психиатрической больнице в Сморгонском районе возбуждено уголовное дело. Напомним, рано утром в МЧС поступило сообщение о возгорании в специализированной клинике «Жодишки», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


По предварительным данным, причина пожара – телевизор в фойе, пламя от которого перебросилось на стены и потолок здания. Один из пациентов диспансера – 60-летний мужчина – погиб на месте. 80-летнюю женщину спасти не удалось.

До прибытия спасателей всех пациентов – а это почти полсотни человек – эвакуировали и временно разместили в соседнем здании. На место ЧП приехал министр здравоохранения.


Дмитрий Апанович, следователь Сморгонского районного отдела СК Беларуси:

Следователями изымаются следы и объекты, по которым планируется назначение ряда исследований. Допрашиваются свидетели. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 304 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящее время к месту происшествия выбыла передвижная криминалистическая лаборатория областного управления. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Минздрав сейчас принимает меры по переводу пациентов в другие клиники страны. Так, 25 человек уже размещены в больницах Гродненской области.







Люди в материале: Дмитрий Апанович

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. По факту пожара в психиатрической больнице в Сморгонском районе возбуждено уголовное дело. Напомним, рано утром в МЧС поступило сообщение о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика