Госавтоинспекция усилила надзор за дорожным движением в утренние и вечерние часы пик. 21.by

Госавтоинспекция усилила надзор за дорожным движением в утренние и вечерние часы пик

13.12.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

ГАИ
Сотрудники ГАИ усилили контроль за соблюдением Правил дорожного движения пешеходами и водителями вблизи нерегулируемых пешеходных переходов (особенно аварийно-опасных), а также учреждений образования области. Об этом сообщила специалист ГАиП ГАИ УВД Брестского облисполкома Анна Мацкевич.

Согласно статистике только за первые десять дней декабря в области с участием пешеходов зарегистрировано 12 ДТП, в результате которых два человека погибли, десять получили травмы различной степени тяжести. Каждое ДТП, где пострадали люди – это трагедия как для них самих, так и для всех, кто их знает и любит.

В связи с этим ежедневно до 20 декабря с 07.00 до 08.30 и с 17.00 до 19.00 в областном центре и районных городах сотрудниками милиции общественной безопасности при взаимодействии с членами добровольных дружин, а также волонтерами БРСМ, которые будут обозначены жилетами повышенной видимости, будут проводится различные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения.

Ежедневно правоохранители и волонтеры «БРСМ» будут внимательно следить за тем, как водители пропускают пешеходов на пешеходных переходах, а последние переходят проезжую часть в соответствии с Правилами дорожного движения. Волонтеры будут также помогать детям, пожилым гражданам и людям с маленькими детьми и колясками безопасно переходить пешеходные переходы.

Уважаемые участники дорожного движения, не забывайте о неукоснительном соблюдении ПДД и взаимовежливости на дорогах. Помните о безопасности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Сотрудники ГАИ усилили контроль за соблюдением Правил дорожного движения пешеходами и водителями вблизи нерегулируемых пешеходных переходов (особенно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика