Президент Беларуси: я сторонник развития страховой медицины, но надо, чтобы люди к этому были готовы. 21.by

Президент Беларуси: я сторонник развития страховой медицины, но надо, чтобы люди к этому были готовы

13.12.2019 23:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Во время общения Президента Беларуси со студентами и преподавателями медвузов сравнивали и анализировали международный опыт, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Страховая медицина – во многом зарубежный тренд, который постепенно приживается и в Беларуси. За последние четыре года число людей, которые застраховали себя, выросло в два с половиной раза.


Скажите пожалуйста, возможно ли введение страховой медицины в Республике Беларусь, как это сделано в других государствах, в том числе и в России?


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Возможно. Я сторонник, чтобы развивать страховую медицину. Но сразу это нельзя, надо, чтобы люди к этому были готовы. Я знаю, что медики считают, что обязательно надо ввести сразу страховую медицину, и они станут богатыми потом. В состоянии ли будут наши люди за это заплатить, во-первых?

А чтобы они были в состоянии, надо им увеличить доходы и заработную плату в два раза. Позволит ли это сделать экономика? Это уже я вам говорю как экономист. Поэтому да, хорошо, страховая медицина, сбросил на людей и будь здоров. Но надо понимать, что будет потом, последствия. Мы их просчитывали, и на этом этапе мы договорились: вот бесплатная, вот платная, а вот страховая медицина. Но крен и дальнейшее движение будет в этом направлении. Но не сразу.

Люди в материале: Александр Лукашенко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Во время общения Президента Беларуси со студентами и преподавателями медвузов сравнивали и анализировали международный опыт, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика