«Волновался. Сердце, думал, выскочит». В Витебске приняли присягу новобранцы ВДВ. 21.by

«Волновался. Сердце, думал, выскочит». В Витебске приняли присягу новобранцы ВДВ

14.12.2019 18:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Витебске 14 декабря присягу принимали новобранцы 103-й отдельной воздушно-десантной бригады, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


По традиции ритуал состоялся в знаковом для защитников отечества месте – у Вечного огня на площади Победы. Клятву на верность родине и белорусскому народу дали более 600 парней. 13 декабря все они получили допуск к первому прыжку с парашютом. Он будет выполнен почти сразу после принятия присяги.


Владислав Тикавый, рядовой 103-й отдельной воздушно-десантной бригады:
Эмоции очень большие. Не ожидал, что представится мне такая честь – прочитать речь перед военнослужащими, прапорщиками, генералами. Волновался. Сердце, думал, выскочит. Но мне понравилось очень все. Дедушка и папа, все говорили, что в ВДВ надо идти.


Денис Кривенцов, заместитель командира по идеологической работе 103-й отдельной воздушно-десантной бригады:
С принятием военной присяги они уже стали настоящими защитниками отечества. Соответственно, и требования к ним будут предъявляться уже намного серьезнее.

Наших военнослужащих ожидает, прежде всего, как любого десантника, волнительный и ожидаемый момент – совершение первого парашютно-десантного прыжка, занятия на полевых выходах, стрельба со штатного вооружения.



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Витебске 14 декабря присягу принимали новобранцы 103-й отдельной воздушно-десантной бригады, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика