«Турнир набирает обороты». В Минске прошли соревнования по плаванию в рамках этапа Кубка Беларуси. 21.by

«Турнир набирает обороты». В Минске прошли соревнования по плаванию в рамках этапа Кубка Беларуси

17.12.2019 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске прошли соревнования по плаванию в категории «мастерс»: это третий, заключительный этап открытого Кубка Беларуси, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Два предыдущих принял Гродно и Гомель. В 2019 году турнир собрал порядка 130 участников из 5 стран: помимо Беларуси это Россия, Литва, Латвия и Украина. Самому взрослому участнику соревнований – 78 лет, это пловец из Литвы.


Нашу страну на турнире представили сильнейшие атлеты, среди них – призер чемпионатов мира, многократный чемпион Беларуси Сергей Алешкевич.


Элла Селицкая, председатель белорусской федерации плавания:
Из года в год турнир набирает обороты. Мы больше чем уверены, что все вместе, сообща, с такими людьми, для которых спорт – не просто спорт, а это просто образ жизни, я думаю, что мы будем развивать это направление.

Беларусь, по мнению наших гостей, реализовала удивительный, уникальный проект, который соединяет всех, который заставляет людей еще больше любить плавание.

Победителем Кубка Беларуси в 2019 году у мужчин стал Сергей Алешкевич, а у женщин Наталья Водотыка.



Люди в материале: Элла Селицкая

 
Теги: Гомель, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске прошли соревнования по плаванию в категории «мастерс»: это третий, заключительный этап открытого Кубка Беларуси, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика