ЕС выделит более 1 млн евро на второй в Беларуси проект программы Twinning. 21.by

ЕС выделит более 1 млн евро на второй в Беларуси проект программы Twinning

17.12.2019 18:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Twinning – это форма сотрудничества между государственными администрациями стран ЕС и их коллегами в регионе соседства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Проекты Тwinning способствуют реформе государственного управления. В этот раз совместно работают сотрудники Национального кадастрового агентства, Госкомимущества и их коллеги из Нидерландов и Испании.

В стране около 10 миллионов объектов недвижимого имущества. Информацию о них нужно собирать, аккумулировать и эффективно ею управлять. Для Беларуси важно изучить опыт европейских стран.


Хайко Ван дер Вегт, руководитель проекта (Нидерланды):
Это твининговый проект, а он подразумевает сотрудничество между организациями белорусского кадастра, испанского и нидерландского. Информационное сотрудничество подразумевает имплементацию принципов европейской директивы INSPIRE, которая гласит, что данными нужно делиться таким образом, чтобы вы понимали наши данные, а вы – наши.

Цель данного проекта – сотрудничество в области электронного правительства. Это подразумевает общие стандарты, чтобы каждая организация, грубо говоря, не изобретала собственный велосипед. Мы помогаем разработать общие стандарты информационного взаимодействия и обмена информацией.


К реализации твининг-проектов, финансируемых Евросоюзом, проявляют интерес и другие государственные организации. 2020 год будет достаточно плодотворным с точки зрения Twinning – сразу три проекта будут запущены.

Больше новостей экономики за 17 декабря здесь.

Люди в материале: Хайко Ван дер Вегт

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Twinning – это форма сотрудничества между государственными администрациями стран ЕС и их коллегами в регионе соседства, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика