Ивановская область заинтересована в закупках белорусского льна. 21.by

Ивановская область заинтересована в закупках белорусского льна

19.12.2019 22:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Вопрос поставки белорусского льна в Россию решался в Беллегпроме, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Здесь принимали делегацию Ивановской области. 


В основе ее промышленности – текстильная отрасль. А на льнопроизводство и вовсе сделана ставка на ближайшие годы. Именно поэтому россиянам интересен белорусский опыт в выращивании льна и его дальнейшей обработке. Кроме того, им не хватает сырья для полной загрузки предприятий.  


Татьяна Лугина, председатель концерна Беллегпром:
В программе 2020 года их льнозаводам мы сможем процентов 20-30% ...Они просят нас о помощи, чтобы мы смогли обеспечить льноволокном № 9, потому что часть этого сырья мы экспортируем на рынок Китая. Коллеги просят пересмотреть возможность и помочь им в этом аспекте.


Людмила Бодак, директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области (Россия):
У нас в Ивановской области сейчас разворачивается работа по собственному выращиванию льна и переработке. И в течение нескольких лет наши льнозаводы будут обеспечены сырьем, но пока мы не пришли к конечному результату. Поэтому дружественная нам республика Беларусь и дружественный нам народ, я думаю, нам поможет с точки зрения поставок льноволокна для наших заводов.




Делегация Ивановской области прибыла в Минск накануне. За два дня представители правительства и бизнес-кругов посетили крупнейшие предприятия страны и наметили дальнейшие пути сотрудничества.

Люди в материале: Татьяна Лугина, Людмила Бодак

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Вопрос поставки белорусского льна в Россию решался в Беллегпроме, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Здесь принимали делегацию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика