Сотрудник НАН РБ и его научный партнер найдены мёртвыми. 21.by

Сотрудник НАН РБ и его научный партнер найдены мёртвыми

20.12.2019 09:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственный комитет Беларуси ведет расследование смерти замгендиректора по научной работе Объединенного института проблем информатики Национальной академии наук Беларуси Владимира Лапицкого и его партнера по научным разработкам, руководителя компании «Белинфорешения».

Пустую машину Левшинского нашли в районе Ждановичей под Минском 17 декабря. Судя по всему, автомобиль ранее побывал в аварии. Через некоторое время неподалёку от машины в водохранилище всплыли тела Лапицкого и Левшинского. На опознание приезжал сын Лапицкого. Предположительно смерть учёных произошла 16 декабря, сообщил tut.by.

В последние годы учёные работали над переходом подконтрольных Минздраву структур на электронный документооборот. Большинство крупных разработок в области информатизации здравоохранения в Беларуси — заслуга коллектива под руководством Лапицкого.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственный комитет Беларуси ведет расследование смерти замгендиректора по научной работе Объединенного института проблем информатики Национальной академии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика