«Боролись во всю силу». В Минске прошёл открытый республиканский турнир по трём видам борьбы. 21.by

«Боролись во всю силу». В Минске прошёл открытый республиканский турнир по трём видам борьбы

20.12.2019 23:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 20 декабря в Минске прошел открытый республиканский турнир по трем видам борьбы, посвященный памяти заслуженных тренеров СССР и Республики Беларусь – Рыбалко, Григорьева, Мирского и Лисафина, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


Соревнования собрали порядка 100 участников: это молодые атлеты, воспитанники республиканских центров олимпийского резерва, спортивных школ и клубов, а также студенты. На трех коврах параллельно шли поединки в трех видах борьбы: вольной, греко-римской и самбо.



Егор Бричковский, участник соревнований:
Не мешает, наоборот, это как-то подстегивает. Боролись во всю силу. Как на тренировке, никто ни на кого не обижается. Все дружат, после ковра идем обнимаемся. Дальше идем разговаривать о своем.



Камандар Маджидов, председатель Белорусской федерации борьбы:
Большой спорт пополняется за счет вузов. Они готовятся, тренируются, попадают в сборные команды. Сегодня может быть не совсем основной состав, но, тем не менее, молодежь, которая в перспективе будет претендовать на команду.


Цель турнира – популяризация спортивной борьбы у молодежи. Кроме того, участники соревнований боролись не только за медали, но и за внимание тренеров юношеской и молодежной сборных страны.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 20 декабря в Минске прошел открытый республиканский турнир по трем видам борьбы, посвященный памяти заслуженных тренеров СССР и Республики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика