Должна быть забота о каждой душе. Воспитанники могилёвского ПТУ закрытого типа посетили Всехсвятский приход в Минске. 21.by

Должна быть забота о каждой душе. Воспитанники могилёвского ПТУ закрытого типа посетили Всехсвятский приход в Минске

21.12.2019 16:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Акция «Наши дети» продолжает объединять все больше белорусов. Воспитанников специального ПТУ закрытого типа из Могилева 21 декабря встречали во Всехсвятском приходе Минска, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В одном из красивейших храмов столицы они оказались впервые.



Судьба у учащихся учреждения непростая: они однажды оступились, но стараются исправиться. Потому им важны слова поддержки особенно в канун Нового года и Рождества. Поводов задуматься и переосмыслить ценности сегодня было немало. Кроме экскурсии гостей ждало душевное общение с настоятелем храма Федором Повным. Он рассказал ребятам о крипте единственного в стране храма-памятника, где находится негасимая лампада и капсулы с землей в память о погибших за Отечество.



Илья Севостьянов, учащийся Могилевского государственного специального ПТУ закрытого типа № 2:
В этом месте я первый раз, мне здесь очень нравится. Очень красочное и яркое место. Я православный человек, верующий в Бога. Мне здесь на самом деле интересно.


Артем Юденко, учащийся Могилевского государственного специального ПТУ закрытого типа № 2:
Мне очень сильно нравится в таких местах, тут атмосфера хорошая. Очень рад, что сюда приехал.


Протоиерей Федор Повный, настоятель Всехсвятского прихода Минска:
Должна быть на самое деле борьба (в хорошем смысле этого слова, забота) о каждой человеческой душе, о каждой личности. И не факт, что если он трудный или требующий особого внимания молодой человек сегодня, то с него не вырастет положительная поросль. Нет. Все может быть совсем наоборот. Важно в таком возрасте показать им иные примеры.

Не только пищей духовной. Теплая беседа продолжилась за чаем с угощениями. Помимо впечатлений ребята увезут с собой и подарки. Напомним, благотворительный марафон «Наши дети» продолжится до середины января.



 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Акция «Наши дети» продолжает объединять все больше белорусов. Воспитанников специального ПТУ закрытого типа из Могилева 21 декабря встречали во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика