Ливерпуль впервые в истории стал клубным чемпионом мира. 21.by

Ливерпуль впервые в истории стал клубным чемпионом мира

22.12.2019 19:58 — Разное |

В финале Клубного чемпионата мира английский Ливерпуль со счетом 1:0 победил бразильский Фламенго и впервые в своей истории стал лучшим на планете.

Английский клуб мог повести в счете уже на старте игры, но Фирмино не использовал выход один на один с вратарем соперника, а Кейта промахнулся с ударной позиции, пишет "Новое время".

Бразильская команда постепенно отвела игру от своих ворот, но все равно не сумела создать по-настоящему опасные моменты для того, чтобы забить.

В начале второго тайма Фламенго от гола спасла уже стойка, в которую угодил мяч после удара от Фирмино. Почти сразу за этим хороший момент упустил Салах.

На 53-й минуте Ливерпуль позволил сопернику создать шансы открыть счет, но Габриэл заставил Алиссона выручить своих партнеров от пропущенного гола.

В итоге командам пришлось играть дополнительное время, хотя в концовке основных 90 минут Алвеш спас Фламенго, когда издали пробивал Хендерсон.

И все-таки, на 99-й минуте Ливерпуль добился своего. Мане получил пас, развернулся, отдал на свободного Фирмино, который на замахе убрал защитника и голкипера и отправил мяч в сетку, чем принес своей команде победу в финале и трофей.