Лукашенко обсудил с главой Верховного суда модернизацию судебной системы. 21.by

Лукашенко обсудил с главой Верховного суда модернизацию судебной системы

23.12.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Председателя Верховного суда Беларуси Валентина Сукало принял президент страны Александр Лукашенко. Собеседники обсудили резонансные дела и модернизацию судебной системы, передает «МИР 24». 

В будущем году, по словам Сукало, в Беларуси появится единый экономический апелляционный суд. Кроме того, с 2020-го года все процессы в стране будут снимать на видео.

«Мы уже опробовали это на судебных процессах в самом Верховном суде и убедились, что это очень важная, принципиальная позиция, которая делает наше правосудие более открытым, прозрачным, снижает конфликтность правосудия, устраняет замечания, которые возникают по ходу процесса, дисциплинирует участников процесса», – пояснил председатель Верховного суда республики.

Президент поручил также подготовить законопроект об амнистии к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее Лукашенко на заседании Совета безопасности обсудил оборону страны и развитие национальной армии. Президент одобрил и подписал пакет документов на ближайшие 10 лет. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В будущем году в Беларуси появится единый экономический апелляционный суд. Кроме того, с 2020-го года все процессы в стране будут снимать на видео.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика