«Две жизни в моих руках». Белоруска внезапно начала рожать на остановке, ей помогли муж и соседка. 21.by

«Две жизни в моих руках». Белоруска внезапно начала рожать на остановке, ей помогли муж и соседка

23.12.2019 23:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Рождественским чудом, не иначе, можно назвать историю, которая случилась в деревне с говорящим названием Добринево, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Одной из ее жительниц поставили срок родов на 21 декабря. Но у ребенка были свои планы. В нужный момент рядом оказались только муж и соседка. Позже врачи назвали ситуацию экстремальной.

Подробности в материале Камиллы Шах.


Камилла Шах, корреспондент:
Эта история началась на остановке. Молодая пара вышла из маршрутки, и вдруг стало ясно, что дальше идти женщина не может. Ее ребенок срочно решил появиться на свет. В панике супруги обратились за помощью в ближайший дом.


18 декабря Светлана Алексеевна помнит во всех деталях. На часах было 16:07, когда к ней привели беременную женщину. Как люди деревенские, они, конечно, знали друг друга, но и подумать не могли, что однажды их судьбы сплетутся в одну. А в 16:15 в комнате было уже четверо: на свет появилась маленькая Кира.


Светлана Буйнова, жительница Добринево:
Она мне кричит: «Тетя Света, я рожаю!» Я говорю: «Подожди, нет, не будешь ты еще рожать, успокойся. Что я буду делать? Кристина, потерпи!» Она: «Тетя Света, все, я не могу».

Я вижу головку – блин, что мне делать? Я в истерике, я в шоке, давай вытаскивать. Вытащила, все хорошо. За плечики так взяла, чтобы не повредить, чтобы что-то не случилось, это же ребенок. Это риск сумасшедший! Думаю: «Божечки!»


Молодой папа не растерялся, помогал чем мог. Взял дочку на руки в первые минуты ее жизни. И, кажется, до сих пор находится под впечатлением. А к моменту приезда скорой малышка уже сладко спала.  


Инесса Кобрина, заместитель главного врача Дзержинской центральной районной больницы:
Учитывая экстренную ситуацию, все было сделано правильно. Помощь была оказана вовремя. Потому что результат этой помощи то, что ребенок родился в удовлетворительном состоянии. Ребенок был здоров, он сразу закричал.


3,5 килограмма, 50 сантиметров, 8/9 по шкале Апгар. За сухой медицинской сводкой – подвиг простого человека. Просим молодую маму передать несколько слов теперь уже родной тете Свете.


Тетя Света, спасибо большое за такой момент, который я пережила. За тот момент, когда вы помогли родиться ей на свет. Я даже не знала, как бы это дальше все произошло бы.



Вот только сейчас у меня истерика начинается. Только до меня дошло, что я все-таки это сделала.
– Между прочим, врачи тоже сказали, что вы огромная молодец. Что большинство бы просто растерялось, а вы не побоялись взять такую ответственность.
– Нельзя было теряться. Мне никак нельзя. Это были две жизни в моих руках. Мне нельзя было теряться.


Сегодня пятые сутки, маленькой Кире пора домой. На любительской съемке видно, что и этот путь она проделает в компании близких, а главное, надежных людей.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Рождественским чудом, не иначе, можно назвать историю, которая случилась в деревне с говорящим названием Добринево, сообщили в программе Новости...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика