Посол: Узбекистан рассматривает возможность присоединения к ЕАЭС. 21.by

Посол: Узбекистан рассматривает возможность присоединения к ЕАЭС

26.12.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Узбекистан рассматривает возможность присоединения к ЕАЭС. Об этом рассказал посол республики в Беларуси Насирджан Юсупов. Дипломат дал отчетную пресс-конференцию по итогам прошедших в его стране парламентских выборов. 

По словам Юсупова, вопрос присоединения к ЕАЭС будут активно рассматривать в следующем году. Однако о формате будущего членства говорить пока сложно. Узбекистан может занять позицию наблюдателя или партнера, или же стать полноправным членом сообщества. Дипломат подчеркнул, что данный шаг помог бы решить многие проблемы, в частности, связанные с миграцией. 

«Вступление в ЕАЭС будет серьезным шагом в плане открытия нашей экономики, на пути ее превращения в экспортоориентированную. Для того чтобы местные предприятия работали нормально, должны быть нормальные конкурентные условия», – сказал Насирджан Юсупов.

Что же касается главной темы пресс-конференции – парламентских выборов в Узбекистане – посол рассказал, что в Беларуси избирательный участок работал впервые. В Минске свой голос смогли отдать более 300 узбекских граждан. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вопрос присоединения республики к союзу будут активно рассматривать в следующем году.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика