Нашли не в капусте, а под ёлкой. Как в Беларуси поздравляют женщин, которые в новогоднюю ночь стали мамами. 21.by

Нашли не в капусте, а под ёлкой. Как в Беларуси поздравляют женщин, которые в новогоднюю ночь стали мамами

04.01.2020 21:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Первые часы года 2020 и сразу 40 новорождённых детей. Специалисты называют такую арифметику перспективным стартом на новое десятилетие. Ведь 1 января новых жителей Беларуси было уже 146, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 4 января во всех роддомах Беларуси чествовали семьи, которые стали родителями практически под бой курантов.

Новогодние истории собрала Галина Буро. 





Три с половиной килограмма, 53 сантиметра. Крошка Камилла первой появилась на свет в Гродненской больнице скорой помощи – ровно в пять минут 2020-го. Всего же в новогоднюю ночь здесь приняли пятерых малышей, из них - 4  девочки. Кстати, за последние годы такой перевес впервые.


Галина Буро, корреспондент:
Сейчас мамы шутят: своих малышей они нашли не в капусте, а под ёлкой. И такими подарками в новогоднюю ночь в стране стали 40 детей. 


В дополнение к статистике – приятные подарки. Чествование первоянварких новорождённых в Беларуси многолетняя традиция.  


Елена Кроткова, начальник Главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома:
Новый год – это всегда волшебство, все ждут праздника. И я думаю, со мной согласятся многие, что нет большего волшебства, чем рождение человека. Нет никакой карьеры, особенно это понимаешь с возрастом, важнее детей.


Новогодний аист прилетел и в Могилёвский городской роддом. Свою вторую дочку Верочку Антон и Наталья Сивцовы по сроку ждали только 5 января. 


Наталья Сивцова, жительница Могилёва:
Мы и не планировали. Это она сама решила родиться первого января и первой в Могилёвской области. У нас подарок. Мы теперь будем отмечать не только Новый год. У нас будет еще один семейный праздник.


Сегодня среди тех, кто приехал к молодым мамам с поздравлениями и подарками  Александр Старовойтов —начальник облздрава и по совместительству счастливый многодетный отец. 


Александр Старовойтов, начальник областного управления здравоохранения Могилёвского облисполкома:
Трое детей не могу сказать, что это много. Потому что мы им мало уделяем времени, потому как много находимся на работе. Так что избытка отцовства я не вижу, вижу его недостаток. Хочется больше уделять внимания детям, семье.


А это уже 2-й роддом Минска. И счастливая семья Абрамовичей. Не сказать бы, что их первенец Тимофей стал новогодним сюрпризом. Его появления на свет ждали именно 1 января. Парень проявил пунктуальность. 

«Все начали загадывать желания, а у меня начались потуги». Малыш родился в Минске под бой курантов

Новоиспечённые мамы уже через пару дней уедут домой с улыбкой, драгоценным свёртком и, как бонус, с красивой датой в свидетельстве о рождения ребёнка – 01.01.2020. 

Люди в материале: Галина Буро, Елена Кроткова

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Первые часы года 2020 и сразу 40 новорождённых детей. Специалисты называют такую арифметику перспективным стартом на новое десятилетие. Ведь 1...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика