Как проходят занятия в ДЮСШ конного спорта в Пуховичском районе, и что здесь изменилось после ремонта. 21.by

Как проходят занятия в ДЮСШ конного спорта в Пуховичском районе, и что здесь изменилось после ремонта

08.01.2020 16:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В деревне Зазерье Пуховичского района после ремонта открыли детско-юношескую школу конного спорта имени Дементьева, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Обновлять центр начали чуть более года назад. В конюшне поменяли крышу, потолок, ее утеплили, сделали новое освещение. Больше всего изменения коснулись главной площадки – манежа.



Елена Шевченко, директор ДЮСШ профсоюзов конного спорта им. Е.И. Дементьева:
Полностью заменили кровлю, поставили сэндвич-панели, утеплили, поменяли стеклопакеты, сделали новые трибуны, поменяли бортики, поменяли грунт. В общем, привели манеж в такое состояние, что можно проводить соревнования.

Сегодня здесь в 10 группах занимается более 60 детей. Их тренируют 6 первоклассных специалистов. За время существования школа подготовила 124 мастера спорта. Праздник по случаю завершения реконструкции спортшколы украсили ярким представлением.




Дарья Щунекова, воспитанница ДЮСШ профсоюзов конного спорта им. Е.И. Дементьева:
Занимаюсь уже 5 лет, потому что люблю лошадей. Мне очень нравится, потому что они добрые, хорошие животные, которые никогда не предадут и всегда поддержат.


Ульяна Клыс, воспитанница ДЮСШ профсоюзов конного спорта им. Е.И. Дементьева:
Манеж изменился, он стал более красивым, просторным. Мне нравится с лошадьми общаться. Они умеют делать уступки, принимания, вольты. Я уже уверенно чувствую себя в седле.

Сейчас в конюшнях спортивной школы 24 лошади. Тренироваться на них приезжают ребята не только из ближайших населенных пунктов, но и из Минска.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В деревне Зазерье Пуховичского района после ремонта открыли детско-юношескую школу конного спорта имени Дементьева, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика