Обзор рынка платежных услуг за первую половину января 2019 года. 21.by

Обзор рынка платежных услуг за первую половину января 2019 года

13.01.2020 15:26 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Фото носит иллюстративный характер, источник: pixabay.com

Новости банковского рынка Республики Беларусь

Беларусбанк приступает к обслуживанию карточек платежной системы «Мир»

«Беларусбанк», выступая пилотным банком в проекте межсистемной интеграции платежных систем БЕЛКАРТ и «Мир» (Российская Федерация), приступил к обслуживанию карточек «Мир» в своей инфраструктуре. На текущий момент держатели карточек «Мир» могут снять наличные во всех банкоматах и отделениях банка, а также оплатить покупки более чем в 25 000 магазинов по всей Беларуси. Расширение инфраструктуры продолжается и будет завершено в следующем году.

Банк ВТБ (Беларусь) проводит акцию «Форсаж для держателей зарплатных карточек»

Физические лица (резиденты Республики Беларусь), держатели зарплатной карточки ЗАО Банк ВТБ (Беларусь), могут оформить платежную карточку «Форсаж» в долларах США, евро или российских рублях (не более одной карточки) на специальных условиях: бесплатное сервисное обслуживание счета на срок до 31 декабря 2020 года. Получить карту можно бесплатно в течение 15 минут в любом офисе банка. Акция проводится с 10 января по 31 марта 2020 года.

Новости банковского рынка Российской Федерации

Игра кешбэков: банки борются за клиентов с помощью геймификации

Крупнейшие розничные банки внедрили новый вид программ лояльности — кешбэк, бонусы, баллы и скидки стало возможным зарабатывать в онлайн-играх в мобильном приложении или на сайте. Элементы геймификации уже есть в Сбербанке, МКБ, Совкомбанке, «Тинькофф» и Почта Банке. По словам их представителей, возможность зарабатывать бонусы в онлайн-играх повышает лояльность клиентов на фоне снижающейся отдачи от классических форматов бонусных программ. Банковские геймификации — новый тренд в развитии программ лояльности.

Райффайзенбанк предложил кредитку с бесплатным обслуживанием

До конца марта 2020 года кредитную карту Райффайзенбанка Mastercard «110 дней без процентов» можно получить с бесплатным обслуживанием на весь срок действия. Акция стартовала 1 января и продлится до 31 марта 2020 года.

ВТБ запустил сервис трансграничных переводов на карты UnionPay

ВТБ завершил пилотный проект, благодаря которому клиенты банка теперь могут осуществлять международные переводы на карты UnionPay. Функция доступна на официальном сайте vtb.ru. Операции по переводу можно совершать с российских карт на карты UnionPay, эмитированные банками — резидентами КНР.

Сбербанк устанавливает новые банкоматы с функцией возврата забытых денег

Если клиент уйдет, не взяв снимаемые деньги, машина заберет их обратно и автоматически зачислит на счет той карты, с которой проводилась операция снятия, пояснили в банке.

Новости платежных систем

Mastercard выпустит приложение с дополненной реальностью

Новый сервис позволит клиентам платежной системы лучше разбираться в преимуществах, доступных бонусах и привилегиях своих карт.

Систему «Мир» могут сделать обязательной для гаджетов

Mir Pay, аналог Samsung Pay и Apple Pay, может стать обязательным для предустановки на продаваемых в РФ гаджетах. Такая возможность обсуждалась на рабочей группе Федеральной антимонопольной службы (ФАС), рассказали «Известиям» участники ее заседания. Потенциальная аудитория приложения — десятки миллионов российских покупателей смартфонов, поддерживающих технологию бесконтактных платежей NFC. Однако установить приложение — это не значит мотивировать владельцев гаджетов пользоваться им, предупреждают эксперты.

Международная платежная система UnionPay подводит итоги года

Глобальное расширение бизнеса UnionPay продолжается: в 2019 году количество стран, в которых начался прием карт международной платежной системы, увеличилось до 177. В этом году карты платежной системы UnionPay начали принимать на территории Украины, Армении, Боснии и Герцеговины. Глобальной сетью было охвачено около 2,1 миллиона новых торгово-сервисных предприятий в сегментах общественного питания, гостиниц и транспорта, что позволило улучшить качество сервиса, полноценно удовлетворяя различные потребности путешественников в оплате. Развитие платежной системы осуществляется параллельно росту потока туристов из Китая: согласно данным Всемирной туристской организации, их число по итогам трех кварталов 2019-го года увеличилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Новости Национального банка Республики Беларусь

Нацбанк рекомендует банкам уменьшить аппетиты по комиссиям за рассрочки

Национальный банк обеспокоен высокими размерами комиссий, которые банки получают от торговли за продажу товаров в рассрочку. Регулятор предложил им устанавливать размер любого вида вознаграждения в размере не более 4 процентов от стоимости товара, приобретаемого потребителем с использованием кредитования на условиях рассрочки.


Assist Belarus – это провайдер электронных платежей, который предоставляет услуги интернет-эквайринга (проведение онлайн-платежей картами) и проведения платежей через систему АИС «Расчет» (ЕРИП). Assist организует прием к оплате банковских карт VISA, MasterCard, БЕЛКАРТ, American Express на сайтах компаний.

Провайдер электронных платежей сотрудничает с малым, средним и крупным бизнесом различных сфер, а также с государственными организациями. С Assist успешно сотрудничают крупнейшие интернет-сервисы, магазины и гостиницы, такие как Белавиа, Белорусская железная дорога, Wildberries.by,Е-доставка, Белтелеком, МТС в Беларуси, Виктория-Отель, Президент-Отель, Атлант-М, Центркурорт, Топ-тур, Bycard, Tiсketpro, Kvitki.by, санатории Белпрофсоюзкурорта, Kufar, Realt.by, «Пицца Темпо», «Суши Весла», ЛОДЭ и другие), а также небольшие начинающие интернет-магазины, сервисы и стартапы.

Фото: pixabay.com
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Новости по темам:

 
Теги: Курсы валют, Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нацбанк рекомендует банкам уменьшить аппетиты по комиссиям за рассрочки. Беларусбанк приступает к обслуживанию карточек платежной системы Мир , банки борются за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика